Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

В Кремниевой долине грань между новатором и скамером часто может быть очень тонкой

Мне кажется этим все сказано)

Да, это самое важное предложение

*с сарказмом*
Главное, что люди деловые, адекватные и не токсичные, с уверенным взглядом. И мыслят позитивно.

в серьёзном завышении числа клиентов, на которое Джавис шла умышленно, чтобы продать свой стартап JPMorgan Chase.

"Не обманешь — не продашь", v2.0

Возможно они все знали, но им нужно было забрать именно этот проект и команду

Это вряд ли. Зная об этом они могли бы существенно снизить цену приобретения.

175 млн для этого банка - они даже не заметили, наверное. Они больше денег на бумагу тратят, чтоб пенсионерам письма с транзакциями за месяц рассылать.

Я думаю, что они всё знали, просто был какой-то интерес именно в этой компании.

Не заметили? Вы серьёзно такое пишете в цифровую эпоху? У меня машина профинансирована конкретно этим банком и если я по какой-то причине не делаю ежемесячный внос за нее в срок, через 2 дня мне звонит живой человек и интересуется как у меня дела. Удостоверившись, что взнос в размере $300 будет сделан в течение пары дней из-за моих финансовых трудностей, человек любезно вносит мой ответ в базу данных и желает всего наилучшего.

Говорят, также он вносит что-то нехороше, что понижает кредитный рейтинг и делать так не стоит.

Вы никогда в банке не работали, да?
Одно дело, когда речь идёт о клиенте банка, а другое дело, когда деньги трынькают менеджеры. Понятное дело, что с вас каждую копейку стрясут. Но у банка есть отдельный бюджет на покупки других компаний, на оплату штрафов, на рискованные инвестиции и тд. Когда тебе почти каждый год прилетают штрафы на несколько сотен миллионов, а то и миллиардов, списать каких-то 175 млн в расходы - они даже этой потери и не заметили.

JPMorgan Chase видимо следующий за SVB? С таким то уровнем управления.

Не знаю, повесточка у них пока что у них до уровня SVB не докатилась.

Целепологание разное: Продукт и техническое решение или Успешный успех и деньги.

Что-то должно быть первично, а что-то вторично.

Иногда оптимизирующие алгоритмы приводят к тому, что для достижения успешного успеха продукт как таковой не нужен...

и очень часто

"Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло". ©

Я один не понял, что за «30 до 30 лет»?

Опыт и возраст.

30 важных птиц, которым ещё не 30. Хотя в контексте статьи можуи про тюремный срок подумать.

У них опыт с самого рождения, с колыбели начали зарабатывать.

30 человек до 30 лет

Тех, кто успел получить 30 лет за мошенничество до 30 лет.(шутка)

Fake it till you make it работает не всегда, кому-то не фартит

Тоталитарный американский режим гнобит предпринимателей.

Я один не понял, как при суммарных инвестициях в 5.3 миллиардов долларов, их обвиняют в мошенничестве на 18.5?

Отото плохой маленький стартап и хороший большой банк. И ведь никто не скажет что управляющий менеджер банка все знал и мог просто получить солидный откат? Я ни за что не поверю в сценарий что крупнейший банк просто взяли и обманули как дурачка.

Тут что-то про коррупцию, которой, как известно, там нет.

ни за что не поверю в сценарий что крупнейший банк просто взяли и обманули как дурачка.

Вы так говорите, как будто банками не люди рулят.

В банке тоже кто-то до 30 хотел получить свой бонус. ;)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории