Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тема топовая. Раньше писал заметки во встроенном хроме, и приходилось оверлей открывать периодически.

В компьютерных клубах лет 20-25 назад, помнится, часто прямо на мониторе фломастером (а то и, упаси боже, гвоздиком) прицел "добавляли".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Маркер или две нитки уже не работают?)

Это дедовские методы :)

зато программно неопределяемый способ

Во многих мониторах есть встроенная аппаратная фича такая.

А я в детстве увидел в одном компьютерном клубе красную точку по центру каждого экрана — думал, это иголкой пиксель пробили.

Был свидетелем как тиммейты вломили невиртуальных люлей такому хитрецу с avp

Ну, чисто технически, странно, что в в CS сама винтовка стреляет прямо в центр экрана, когда у неё оптический прицел не включен. Если бы этого не было, то этот метод не работал бы.

А он и не работает. Шанс попасть очень маленький. Просто с точкой примерно навестить легче

Помню как в CS1.6 был баг что если нажать Alt+Tab дважды (т.е. вернуться в то же окно), в центре экрана появлялся курсор.
Это был самый эффективный прицел для винтовки в свое время.

А разве там не добавляется существенная рандомизация, если стрелять, не прицеливаясь? Я просто в детстве тоже делал программно такую штуку, но она толком не работала - попасть было практически невозможно.

Не знаю, как в CS, но в pubg mobile, если стрелять без прицела, то первая пуля летит в цель, остальные начинают разлетаться по сторонам, а при стрельбе из снайперской винтовки и требуется сделать всего один выстрел, потом перезарядка. Вывод: что нормально для снайпы, то не очень для штурмовых винтовок.

Это делают для того чтобы проще наводиться без прицела. При прицеливании, во-первых, слышно "щелканье". Во-вторых, в скоупе обзор гораздо меньше. В-третьих, так сокращается время наведения. Т.е. когда видишь врага на средней дистанции, то можно навестись на него без прицела сразу и просто быстро щелкнуть пкм+лкм. В четвёртых, так труднее промахнуться, когда стреляешь без скоупа в упор
Ну это я описал свой опыт, когда ещё играл сам в кс. Возможно, есть и ещё преимущества.

Это я к тому, что точка на экране делается не для того чтобы без скоупа стрелять

В режиме носкоупа прицел "сходится" значительно дольше, чем в зуме. Т.е. можно не включать прицел, но придётся потратить больше времени на стабилизацию модельки, чтобы выстрелить точно.
В динамичной ситуации сделать ПКМ+ЛКМ выгоднее, чем шарахнуть нозумом. А вот если ты сам стоишь, а на тебя вплотняк вылетел соперник — на включение прицела время можно и не тратить.


Себе никогда никаких точек не ставил, но тренировал "ощущение прицела" фигачась с тиммейтами из мухобоек.

Фаст зум(быстрое ПКМ + ЛКМ) может спасти если вплотняк кто то вышел а без зума все таки даже вполтную можно промазать. В этой игре пули вылетают из центра экрана.

Steam придумывает полезную функцию, а "каэсеры" - ууу, новая фича/точка для прицела... Вы серьёзно? Неужели вы ещё за 10 лет КС не можете визуально определить центр экрана???

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории