Как стать автором
Обновить

Комментарии 58

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Во первых, за прошедший год многие россияне нашли способы покупать в Стиме.


Во вторых гопота — это международный мем.

Стим же не означает, что других каналов не будет. Они сами эту же игру через торренты раздают, например, возможно, какой-нибудь VK Play подтянется скоро. Но быть в Стиме - это всё-таки уже гигиенический минимум.

Покупки доступны. Есть некоторые проблемы с пополнением счета из россии, но это не ограничение Стима, а санкции против платежных систем. Кроме того, есть несколько довольно простых и рабочих методов пополнения счета Стим, правда уже с некоторой комиссией.

Есть и без комиссии, но сложнее

А не поделитесь ли ссылкой? Или хотя бы ключевыми словами для поиска?

На сколько я знаю, самый выгодный способ через WebMoney. Комиссия есть, но из-за курсов валют на их внутренней бирже, можно в steam вывести больше денег, чем положил на WebMoney.

Из минусов - придётся пройти их верификацию, которая включается в себя паспорт и видеоролик с твоим лицом.

пополнить стим финаргот (гугл запрос)

или пэйберри

Набираете в Гугле "Avito, оплата за рубежом". Все.

Вебмани, как уже писали, вроде других нет

МТС банк напрямую. Но комиссия непонятная.

Вебмани будет не то что без комиссии а даже в плюс

Давно пора расширять ареал, ёпта!

Но покупки в Стиме недоступны в РФ. Игра рассчитана на аудиторию в РФ. Кажется тут есть противоречние.

Это для тех, кто уехал, соскучился по юности и хочет поиграть "за немцев" :)

Кому будет жалко 42 рубля могу в Самаре подсказать несколько районов, где в темное время суток можно ощутить атмосферу игры вживую , причем совсем бесплатно.....

И графика получше =)

Точно бесплатно? Или как повезёт? :)

Донаты по желанию, вы сами определяете сумму :)

Почему бесплатно? Необходимо же будет любезно предоставить все содержимое карманов

Так надо просто с пустыми карманами идти играть.

Г.О.П.О.Т.А. с района может неправильно оценить такую предусмотрительность.

-Чо, самый умный? Ну лови в ***

Совсем совсем бесплатно? Лечение травм как я понимаю за ваш счет?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

пропуск - любая бумажная купюра

Мусорные игры - это отдельный вид искусства. Мне уже эта G.O.P.O.T.A. в предложках прилетела, но там прекрасного и без неё много.

Улов на первые майские праздники

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

а как же Atomic Heart

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Оперативка кончилась

Совсем недавно вышла не-мусорная игра российского разработчика.

Зря Вы так.

"Чёрная книга" - игра, основанная на русском фольклоре и коми-пермяцкой мифологии.

"Loop Hero" - атмосферный рогалик.

Также выкатили King's Bounty 2, но, лично мне, он не очень понравился.

Это я сходу назвал. Уверен, что хороших проектов гораздо больше.

Кроме "Космических рейнджеров" не припомню чего-то такого же самобытного, (ре)играбельного, оригинального, с юмором и запоминающегося на десятилетия.

Нууууууу, опять не соглашусь.
Я дорвался до компьютера, когда вышли "Проклятые земли". Что не говори, а Nival выдавал годные вещи. Я слышал много хорошего также про предшественников - "Аллоды", но лично не играл.

Katauri, помимо КР, сделал King's Bounty. Да, это перезапуск другой старой игры, но это же всё равно вещь!

Достаточно любопытным для меня был Ex Machina.

Есть достаточно малоизвестный hack'n'slash - "Магия крови". Там был юмор и интересная механика с комбинацией заклинаний и морфинга.

Серия Корсаров. Да, багов выше крыши, но цепляло.

И еще большое количество других проектов, которые так или иначе остались в сердцах фанатов. Да, он не может соревноваться в лоске с зарубежными играми, но для меня многие из них всё равно очень ценны.

О-о да-а, Корсары, Корсары! Только под Вайном не оч

А как же несравненные "русские квесты"? Гэг, ядерный титбит...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Метро?

Мор.Утопия?

А как же Дальнобойщики?

Их аналоги и по сей день живы и стригут капусту :)

King's Bounty

Звездные волки

Ну если вспоминать нулевые, то на самом деле выходило много всякого интересного, притом в разных жанрах: киберпанковская тактика "Код доступа: РАЙ"/"Власть закона", постапокалиптическая "Ex Machina", сюрреалистические "Вангеры", космосим "Паркан"/"Паркан 2", стратегическая трилогия "Периметр", тактико-ролевые "Звездные волки", симулятор/RPG "Механоиды" в двух частях, анимэшный экшн "Ониблейд" (это то, что на вскидку вспомнил, так можно еще годноты найти, которая менее на слуху).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Аллоды еще. С юмором там похуже было, но вполне себе на уровне.

Тетрис

Печально, что российский геймдев кроме "мусорных игр" уже ничего сделать не может. 

Тут, как по мне, много факторов.

Во-первых, бытующее в массах мнение, что российское в принципе не может быть сделано нормально. Над любыми попытками сделать российское что-то, в особенности медиакультурное, будут в лучшем случае стебаться, в худшем - заранее обвинят в распиле. А раз на этом не заработать - никто и не пытается даже начинать, в результате ничего и не развивается.

Во-вторых, мусорная игра делается на коленке за неделю любым умеющим в Юнити. Вкладываться особо не надо, люди в одиночку делают сложные машинимы, а такое трешовое поделие – уж подавно.

В-третьих, такая локальная эстетика, даже если вы не ведете асоциальный образ жизни, понятна и заходит всем на чисто поржать. Радость узнавания, кстати, и в вашем примере с AH сработала на аудитории очень хорошо – совкопанк пришелся ей по вкусу, даже будучи с дикими анахронизмами – эстетика и дух 50-х в сочетании с деталями и музыкой поздней брежневской эпохи.

Российской игра от этого быть не перестала. А дистанцирование на словах сейчас более чем логично, если хочешь, чтобы игру купили хоть где-то дальше РФ/РБ, так-то бюджеты жалко, как минимум, а еще бы и прибыль поиметь, если чо.

Метро, Вангеры, Мор.Утопия, Космические Рейнджеры, Loop Hero, Pathfinder: Kingmaker, да даже Бесконечное Лето, продолжать?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Инди на инди-движке

А почему это недостаток?

https://store.steampowered.com/app/873190/_/

https://store.steampowered.com/app/1031920/_/

https://store.steampowered.com/app/1529710/_/

https://store.steampowered.com/app/893950/RUSSIA_SIMULATOR/

https://store.steampowered.com/app/973090/Toilet_Simulator_2020/

https://store.steampowered.com/app/1260570/_/

Чессговоря весь этот трэшняк уже начинает надоедать, лет пять назад сервер "Рашкинск" в Гаррисмоде был забавным для ракования и дуракаваляния, а самому жанру бессмысленного и беспощадного геймплея в стиле "Российские реалии" недавно 20 лет исполнилось.

в игре кошку на ствол насадить можно?

нет конечно! мы же за культурных людей играем)))

Уже надоели эти безыдейные поделки в которые толстенным слоем наваливают ностальгию и антураж нито нулевых, нито 90-ых (обычно ото всюду вкучу, так ностальгичнее), обязательно убитые панельки с самой всратой хатой какая только может быть и конечно же куча мемов с двача без контекста, некоторые из которых уже даже олды не помнят.

Ну и разумеется всё это с такой оптимизацией что даже топовые карты напрягаются, бесплатными стоковыми ассетами и ценой 100 рублей ещё и со скидкой сверху, хотя по факту эти поделки лепятся на коленке за несколько недель и даже рубля не стоят.

И разумеется почти всегда там хвалебные "хыхы" отзывы, смищно и ностальгично же.... было первые пару раз. Но как писали выше - жанру уже за 20 лет. И в нём есть реально годные представители, а не эти отрыжки гейдизайнерского гения пацанов, которые хотят срубить быстрых денег на ностальгии.

А ведь когда то давно делали Хроники Амбера.

никакие игры в стиме не заменят наших русских мальчиков)
никакие игры в стиме не заменят наших русских мальчиков)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории