Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Досмотр в аэропорту с таким пусть попробует пройти))

Ага, особенно в аэропорту имени Бен Гуриона... :-)))

Думал что то особенное, а тут просто подключили малину к полностью готовому GSM-модулю, который выполняет все функции по работе в сети.

которые хотят контролировать свою конфиденциальность

Надеюсь, он шифрование диска включил при загрузке, или малина это не поддерживает?

Да, было бы гораздо лучше, если бы он туда установил хотя бы postmarket os или Ubuntu touch.

Выглядит странновато конечно. Кажется в обычной жизни практически невозможно использовать.

Сделать корпус не из фанерного листа, а из стального — будет удобно от гопников отбиваться.

На уровне самоделок кружка "юный радиолюбитель".Деградация какая-то.Ладно еще макет для отладки сделать,но показывать ЭТО как разработку-позорище.Как минимум надо свою плату развести в более-менее вменяемых габаритах,корпус на 3д принтере напчатать,тогда уже не стыдно заявлять от разработке "на базе PI"

Может, человек в стимпанк хочет? Шпон, лак и медные детальки осталось навесить — и все в порядке...

Кожаный ремешок для переноски

а че так некрасиво? Можно же в форм-фактор дискового телефона всю эту конструкцию запихать (заодно и чтоб диск работал), и была бы хорошая, годная поделка

контролировать свою конфиденциальность
Могу ошибаться, но скорее всего в этоирешении присутствуют
  • закрытый блоб GPU
  • закрытый блоб GSM
  • закрытый блоб WiFi
  • закрытый блоб Bluetooth

Самое главное не написали - какое время работы всего этого от батареи. Ставлю на интервал от 30 минут до часа.

Эх, жаль нет фоток, как автор по этому "смартфону" звонит... :))

Как в том анекдоте...

— О, телевизор из чистого золота! Интересно, как его смотрят???
— Дурень, его не смотрят — его показывают!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории