Как стать автором
Обновить

Комментарии 53

Самая шикарная опечатка в моей жизни! Спасибо! ))))

По Фрейду.

Так это опечатка была? Блин, привлекательность автомобиля ощутимо упала...

Если еще и блекджек уберут, то вообще хоть вешайся)))

Но аттракцион с рулевым управлением по проводам останется!

Хорошо не как в механических игрушках, проволоку крутишь - оно едет))

Если по теме, то была идея с выпуском авто на электроприводе и вариантами кастомизации как интерьера так и экстерьера. Дать возможность копаниям как мелким так и крупным выпускать детали под кастом.

Так это и есть какой-нибудь китаец третьего-четвёртого эшелона, на которого навесили наспех напечатанные на 3д принтере панели, руль и т.п.

Да при чем тут Китай - они этот "первый фунциональный электромобиль" закопают на задворках завода, и через 3 года представят* "первый теоретический образец Молекула" (раз уж они опустились с полнофункционального прототипа до просто функционального образца за прошедшие 3 года) и это будет этот же самый автомобиль с, как Вы и сказали, наспех напечатанными на 3д принтере панелями, рулем и т д....

Это та же Кама-1 ("Это первый полнофункциональный прототип в составе платформы проектирования электротранспорта от компактного городского автомобиля до городских 18-метровых электробусов, соответствующих международным требованиям сертификации"), слегка видоизмененная, про которую рассказывали как прорыв в электромобилестроении и всякие "сколковские мальчики" с месяц не замолкали об этом в фейсбуках.

* - а скорее всего не представят, но это совсем другая история, за которую на Хабре банят

Как с этой байдой на руле его вообще крутить?

видимо, как на стрелочках клавиатуры.

Его не придется крутить, этот авто никогда не выйдет

Мне бы интересно взглянуть в глаза умнику который предложил экран на руль наклеить

Он вообще вкурсе что рулевое колесо должно вращаться ?)

Так то поворачивать картинку на поворачивающемся дисплее не должно быть сильно сложно. Но тогда логично было бы дисплей круглый, и в центре. А ещё логичнее без дисплея.

image

А еще легко лицом стукаться об него во время аварии и стекла к глаза тебе ))

Ну тут конечно вопрос интересный. Могли бы гибкий экран засунуть, а под ним подушку безопасности. Тогда комбо будет при ложном срабатывании - сразу попадаешь на замену подушки и экрана.

Ну и я о том же. Свистоперделка, решающая какую-то надуманную задачу, и генерирующая кучу реальных проблем.

Интересно, чем продиктован отказ от центральной стойки.

Видимо в краш тесте прототип показал 6 звезд из 5 и они решили что это несправедливо, поэтому убрали центральную стойку, чтобы дать фору конкурентам.

Не успевали нарисовать.

Батарейный отсек под салоном со всеми ребрами жесткости, видимо, дает достаточно прочности при боковом ударе.

Так боковой удар скорее всего будет по дверям, и они залетят в салон со свистом.

Тогда надо батареи в дверь встроить. Так и менять в случае чего удобнее будет))

Если это не удар от более высокой машины.

В том то и проблема. Врезавшаяся машина уйдёт вверх, прямо в салон заглянет.
Против столба конечно поможет, но потом надо быстро выбраться из машины, чтобы не сгореть.

Как владелец машины (Toyota Isis), у которой нет слева центральной стойки могу сказать - это весьма удобно пассажирам при посадке.

Да, с дверью открывающейся назад неудобно будет на ходу выпрыгивать. Мешать будет. А на высоких скоростях и вывернуть может из петель.

Педаль тормоза где? Иди эта одинокая педаль она и есть?

Забыли прикрутить макет педали)

Есть же. Вытянутая педаль в полу - газ, слева от нее маленькая - тормоз.

Это не перегородка?

Для чего там может понадобиться перегородка?

Чтобы пассажиры не топтали педали.

В Оке была похожая обивка внутри. Гены!

В смысле из кожи искусственного крокодила?

Ткань

Кожа молодого дермантина

" У компании есть инжиринговое подразделение в Китае."

Ясно.

После начала СВО начали всё чаще попадаться на глаза утверждения о том, что "китайское качество" стало соответствовать уровню мировых стандартов.


Что это: реклама импортозамещения из западных стран, или реальный факт?
Вот на примере электромобиля Атом и проверим )


В случае успеха Атома, лично я скорее объясню это конформизмом:


  1. Большинство потребителей стали менее требовательными.
  2. Популярность AliExpress наглядно показывает, что у людей сформировалась привычка к товарам из Поднебесной.
  3. Многие ради экономии согласны на китайский вариант good enough (в вольной интерпретации означает "сойдет и так").

А название такое - отсылка корпускулярно-волновой дуализм? Проявляются свойства рендера и автомобиля в зависимости от условий экспериментов ?

Авто Шрёдингера

Комплексное. С действительной и мнимой частью.

Отсылка к велосипеду КАМА?

Взяли бы у Прохорова E-мобиль он уже даже ездил когда то, быстрее бы дело двинулось

Фатальный недостаток же !

Ну как "ездил". Туда воткнули двигатель от снегохода вместо запланированного роторно-лопастного с электромотором и батареей. То есть задуманного силового агрегата в железе не было вообще (и нет до сих пор).

Это случайно не бывший Ё-мобиль?

Очень интересно создание этого авто на наших заводах.

У нас там думают как сэкономить на малярном скотче и плёнке, а тут аж электромобиль, да ещё без стоек.

И я уже не говорю об окраске: у нас нет ни материалов, ни оборудования, ни для создания ЛКМ требуемого качества, ни для её распыления. У нас даже сырьё не производят для того, чтобы даже смешать и получить какое-то ЛКМ.

Бывший сотрудник компании, занимавшийся запуском, поддержкой и настройкой процессе окрасочных цехов в автопроме.

Да прикрутят стойки. Чего вы переживаете? Потом за доплату будут ставить как зарядку для айфона сейчас покупают. Иначе компания скажет что тест безопасности китайский - какие к ним претензии?? Хотите безопасности покупайте стойку отдельно.

Могли бы и чуть менее уродливым его сделать...

Я не хочу вас огорчать, но вспомните изначальный дизайн LADA X-Rey и что получили "на выходе". Остаётся молиться, чтоб если эта электричка выйдет, она не выглядела ещё хуже, чем сейчас.

Могли бы и чуть менее уродливым его сделать...

Я бы сказал немного иначе: менее агрессивным.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории