Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

После тестирования мной беты на server slam даже возникло подозрение, что релиз Diablo 4 может быть самым гладким (насколько это возможно) из всех игр серии :) (не то что я не верю в очереди и дисконнекты, но все в сравнении, так сказать - не думаю, что будет 2 недели error 37)

Пик интереса к Diablo был на Diablo II и его DLC ...
Diablo III стартанул со скрипом жутким ... но в целом желающих поиграть хватало
Посмотрим на IV

Тоже так думаю. В первой бете которая вроде в марте была лично у меня вообще проблем не было и вылетов и очередь не более 30 сек. Судя по тому что замутили 2 беты, 99% старт игры будет плавный без диких косяков.

Эх, Стиму решили проценты не платить?

Жаль, как минимум меня как игрока потеряли, скорее всего. Не люблю покупать игры на других торговых площадках.

Покупать игру в которой будет встроенный магазин и баттел пассы, это нужно быть извините, лохом. Поэтому хорошо, что вы не поддерживаете их, но в мире всегда будут лохи, поэтому близзы всё равно собирут с них урожай :(

Человек который делает внутри игровые покупки в вашем понимании - лох? Если человек четко осознает что он получает, в чем проблема? Здесь нет никакого мошенничества, захотел внутриигровой скин - получил.

Я не говорил, что кто делает покупки внутри игры лох. Я говорил, что те кто покупают игру, в которое будет внутриигровой магазин и баттел пасы - лохи.

Если в игре есть внутриигровой магазин, то игра обязана быть бесплатной.

Ну благодаря лохам, которые с этим не согласны, мы получаем одиночные игры за 70 евро, в которой встроен магазин и баланс игры настроен так, что вы будете мучаться и гриндитить, или пойдёте и купите ресурсы из внутриигрового магазина.

Яркий пример последние игры Ассасинов от убисофт. И они ещё там попали в скандал с этим, когда на обозрение игры они экономику сделали не учитывающий магазин, а когда игра вышла они спустя несколько дней выпустили патч, который добавляет адский гринд в игру. И это напоминаю ОДИНОЧНЫЕ ИГРЫ ЗА 70 ЕВРО!

И после этого вы будете говорить, что платить за игру где встроен магазин это не быть лохом?

" благодаря лохам, которые с этим не согласны "

что-то я не помню чтобы издатели и разработчики (и инвесторы) спрашивали мнение потребителей "ой наши дорогие, какая монетизация ВАМ удобна?". Естественно будет вариант который позволит выжать МАКСИМУМУМ прибыли (и я в упор не представляю как в капиталистическом мире в 21 веке может быть как-то иначе).

Потратить деньги (сколько не жалко) и получить развлечение - вот уж лох так лох, воистину. нет уж буду нелохом и сидеть играть в Сапёра да опенсорсные игры, действительно. (нет)

"И после этого вы будете говорить, что платить за игру где встроен магазин это не быть лохом?"
да, т.к. вы просто манипулируете понятиями.

" 70 евро, в которой встроен магазин и баланс игры настроен так, что вы будете мучаться и гриндитить, или пойдёте и купите ресурсы из внутриигрового магазина. "

Диабло к этой игре, к счастью не относится. Магазин только для косметики. И если следовать вашей логике запрещать как раз надо p2w гача игры (которые ВНЕЗАПНО 99% бесплатные)

Верить словам близзам? Вы проснулись и не слышали про OW2? Или про то что они обещали в WC3 Reforge? А Diablo immortal? Да тут можно бесконечно продолжать, сколько раз они обманули и выставив фанатов лохами.

В д4 100% будет p2w. Да что там говорить, он уже там начался, за 100 евро, вы получаете на 4 дня ранний старт, а это уже p2w, т.к вы получаете огромный буст и гринд ресурсов без конкуренции.

Поэтому я ни чем не манипулирую, просто вы не хотите принимать факт.

Но я вас переубеждать не собираюсь, хотите платите, это ваша право.

В д4 100% будет p2w

через 2 недели узнаем :)

вы получаете на 4 ранний старт, а это уже p2w

win тут какая часть? просто получать наслаждение от игры? буст в сравнении с чем? это не ладдер. таблиц лидеров нет. Так можно и бета тест к p2w отнести, ты ж опыт игры получил.

Поэтому я ни чем не манипулирую, просто вы не хотите принимать факт.

фактов где p2w не увидел, только хейтерское притягивание совы за хвост. А вести обсуждение в стиле "ну все же видят" или "это общеизвестный факт" без каких-то пруфов - такой себе приём.

Так можно и бета тест к p2w отнести, ты ж опыт игры получил.

Уже, управляющий по проекту или как его там, он объявил, что на старте будет гонка, победители которой получат приз.

Угадайте в чём подвох?

Правильно, участвовать могут все, даже кто играл в альфу/бету и уже знает все короткие ходы, а так же участвуют те кто раньше стартует в игре.

То есть условия изначально не равные.

И всё бы ничего, если гонка, была в след сезоне, но нет близы решили сейчас, когда не равные условия, когда действует p2w.

П.С Хотя может они отменят её, из-за поднятого шума, но я сомневаюсь, что близы пойдут на попятную.

С хейтером близардов не вижу смысла дальше продолжать дисскуссию) Уж как ни крути, любые новые ВОЗМОЖНОСТИ вы рассматриваете только в негативном ключе)

Так вы покажите в положительном ключе :) Но у вас не получится, репутация Близзов будет вам мешать.

В положительном ключе - компания проводит максимально неденежную стимуляцию просто для воодушевления хардкор игроков. 1000 имен на одном физическом объекте. Это примерно как я не знаю, выдача почетной грамоты "ты молодец". такого же примерно уровня материальная ценность как внутри игровая косметика. Так можно косметику за участие в тесте пытаться за p2w притянуть. Вот у меня косметика для лошадки, вот уж p2w так p2w. Который не pay и ничего не win.

Не надо искать злой умысел везде. Да, я в курсе что близзард коммерческая компания и она как бы ващето про максимизацию прибыли. Но выдумывать в КАЖДОМ действии "наебка, наебка"... это уже клиника какая-то.
p2w это про соревнование в равном старте, а соревнования раньше 3 сезона не планируются.

Тут подробно объясняют проблему https://www.youtube.com/watch?v=7_jeDa8r0Jg

Ваш в положительном ключе, звучит как раз таки в негативном. Давайте я прочитаю это между строк.

Компания проводит максимально денежную стимуляцию (т.к вам придётся взять на 20 евро дороже издание, чтобы участвовать на равных). То есть вход в гонку стоит 20 евро, а потом когда часть получат 4 дневную фору, в гонку могут подключатся все остальные.

Сколько там стоит статуя? 10 тыс баксов? А вход стоит минимум 20 евро. Они на этом очень много заработают с лохов.

Что опять еще раз доказало что вы ищете негатив где только возможно) с вам просто физически не возможно продолжать диалог. Хорошего дня.

И вам хорошего дня. Пусть нас рассудят другие.

" Верить словам близзам? Вы проснулись и не слышали про OW2? Или про то что они обещали в WC3 Reforge? А Diablo immortal? Да тут можно бесконечно продолжать, сколько раз они обманули и выставив фанатом лохами. "

Diablo Immortal изначально была оглашена модель монетизации. Никто не скрывал, то что это будет мобильная дрочильня было известно до релиза. Тем не менее сама игра сделана на совесть, в нее реально интересно играть, пройти кампанию. Я кайфанул.

OW2 - пытались сделать PvE режим, разработка велась, оказалось что реализовать его сложнее чем думалось. В чем тут обман? обман было бы продолжать делать вид что разработка идет и дальше чем пустить ресурсы на более эффективное что-то. "неоправданные ожидания" это не обман, на минуточку.

с WC3 Reforged - согласен, был обсёр.

А какие части Diablo уже вышли в Steam? Да что там Diablo… Вроде бы Blizzard свой магазин давно держит с Hearthstone и суккубами. Ну и да, старые игры (в которые без серверов можно играть) они на GOG выложили.
Да и вообще, к чему этот Steam с его DRM, если ваш аккаунт с играми там может по желанию левой пятки превратиться в тыкву. А на том же GOG единожды приобретённая игра становится вашей навеки без SMS и DRM. Даже скачать установщик можно, который без магазина и интернета автономно установит игру.

Вот только GOG не хочет работать с клиентами из РФ и РБ, а Steam (как платформа) продаёт без вопросов.

К слову, GOG точно так же может грохнуть аккаунт, и все купленные игры превратятся в историю. Только если установочники локально хранить, и иногда обновлять, но удачи провернуть такое с большими играми (Everspace 2, например, надо качать в ~10 частях).

Что-ж, аккаунт в GOG действительно может превратиться в тыкву. Но в Steam скачать игру на будущее вам не дадут вообще. Хоть в 1, хоть в 10 частях.
А по оплате вроде бы сейчас везде сложно, если ты из РФ и РБ. Ну так идите в скрепный VK Play, если эти сложности вас отпугивают. У меня проблем с GOG нет. Покупается без проблем при наличии платёжной карты банка за пределами РФ. Однако к тому, что Blizzard не продаёт свои актуальные игры за пределами собственного магазина приложений это никак не относится.

Скажем, до сих пор только Steam не был замечен в увлекательных действах по отжатию игр или активному противодействию их покупке. В отличии от всех прочих магазинов, включая GOG. Я даже больше скажу, поначалу в steam были проблемы при смене региона через VPN, но потом они и это пофиксили, разрешив совершать такое телодвижение.

Steam не пытался отбирать ни у кого игры, и, кстати, после установки бОльшая часть из них вполне себе работает в оффлайн режиме. Вот только производители игорей нынче не парятся и не дают запускать сингловые игры в оффлайне. В тот же Diablo IV, насколько мне известно, будет невозможно сыграть в оффлайне.

Так что да, можете качать установочники GOG, хранить их в NAS, но в день Х обнаружить, что вы не можете запустить свою игру, потому что сервера для логина лежат)

Меня Steam устраивает, нажал 3 кнопки - игра у тебя и уже скачивается.
Никаких проблем не было, с читами не играю по этому не переживаю за потерянный аккаунт. 12 лет акку, 200+ игр, и почти во все можно поиграть в пару кликов. Я готов платить за это.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории