Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Решили деньги видимо заработать, поняли что не стоит отдавать домены в бесплатное пользование.

мда... бусы придётся вернуть)))

Вообще интересно, как "интересные" для англоязычной аудитории домены первого уровня, принадлежащие африканским странам, оказались в распоряжении этих почтенных бизнесменов без какого-либо контроля со стороны номинального обладателя. С африканскими алмазами и ураном, кстати, вроде похожая история произошла?

Between 1998 and 2004 it was administered by the Office des Postes et Télécommunications de la République Gabonaise and then transferred to Gabon TelecomGabon Telecom in 2013 formed a partnership with international domain registrar Freenom to offer registrations of this domain for free.

Since 2013, the Agence Nationale des Infrastructures Numériques et des Fréquences (ANINF) of Gabon is responsible for the .ga domain.

Как видно никто у Габона ничего не забирал.

/offtop

Мне кажется,в данном случае вы мечете бисер перед свиньями. Вы думаете, он это не знает или не смог нагуглить? Я вас умоляю, это написано ради последнего предложения. Только "англосаксов" не хватает.

.tk, Токелау, это остров с населением в 1,500 рыбаков. Они удят рыбу, продают её за копейки наружу и покупают снаружи всё то, что не рыба. Домен tk приносит им 20% национального дохода. Половину площади их страны занимает взлётно-посадочная полоса местного аэропорта а сама страна постепенно уменьшается в размерах из-за размытия берегов по всему периметру. Как вы представляете себе в такой ситуации "контроль со стороны номинального обладателя [домена]"?

PS Кстати, NS серверами для зоны ga вообще и для nic.ga в частности назначены сервера *.nic.fr. Что как бы намекает, что зона ga просто перешла от почтенных бизнесменов из Амстердама к почтенным бизнесменам из Парижа, а Габону опять ничего не досталось.

Зато с 2012 года полностью на солнечной энергетике! :))

это был такой подряд на обслуживание когда нет средств содержать самостоятельно - хотя .newtld cпособен содержать и пенсионер (судя по расходам ближаишего гос-доменa)

Почему-то вспоминается анекдот, про выигравшего в лотерею. И не в лотерею, а в карты. И не выигравшего, а проигравшего.

Где и какие тогда бесплатные домена можно будет регистрировать, если у Freenom с этим все плохо с февраля этого года?

купи хостинг - получи домен в подарок

webnames же выдаёт .pyc да тп без хостинга

Начинаю переживать за свой домен в Токелау. Все больше и больше убеждаюсь в необходимости alfis, где ты владелец своего домена пока владеешь криптоключем и никакие господа с большими кошельками или погонами у тебя его не отберут.

Т.е. достаточно просто потерять ключ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  1. Ты никому ничего не должен (оплата, перс. данные)

  2. Никто не отберёт, потому что ему нужнее или твоя физиономия не понравилась или подозрение...

  3. Практически неотчуждаемая идентификация в интернете. Сейчас нет отправной точки, 100% принадлежащей тебе. Номер телефона принадлежит оператору и государству, dns-имя - регистратору и государству или частнику, которые вполне могут передать этот идентификатор другому лицу...

" Все зарегистрированные через Freenom домены отныне невалидны, доменная зона начинает жизнь «с чистого листа»."

Откуда такие сведения? Зарегистрированные через Freenom домены продолжают работать и по сей день.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории