Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

всё ближе утопия из фильма "я робот", "апгрейд", "особое мнение",

Потенциально эта система может быть более эффективной, давать улучшенные варианты рулевого управления и больше свободы для различных дизайнерских решений в кабине автомобиля

потенциально сказал что то не так, и твой личный автомобиль отвезёт тебя куда надо. или выедет на встречку где едет бульдозер. повернёт куда надо на горной дороге в ущелье. потом ничего не докажешь. в случае с электротачкой, аккумуляторы ещё и зажарят водителя 2 метровым пламенем пока приедут спасатели. по сути автоматическое уничтожение любых улик.

остаётся надеяться что люди деньгами проголосуют против "сильно умных" машин. ведь потом и педаль тормоза сделают полностью электронной.

А тормоз мы сделаем ещё и по подписке!

аккумулятор сел или сбой в ПО, и в путь! а потом сколько ни дергайся, ты просто в ловушке

Чем это отличается от электроусилителя? Он тоже влёгкую провернёт руки водителя, даже если тот готов - а уж не готовому к этому может и пальцы сломать

Тем, что в случае поломки (отказа мотора электроусилителя) руль кое-как можно повернуть.

А отказ хотя бы одного модуля в цепочке steer-by-wire приводит к невозможности руления. Полной.

Думаю тем что на легковушке усилитель можно сломать не окирпичивая автомобиль. Водить некомфортно, но со временем привыкаешь.

В самолётах по-моему давно так и ничего, как-то летают.

Или я что-то упускаю?

В самолетах очень жесткие регламенты по техническому контролю, автомобили никогда так не будут проверяться на допуск к движению так досконально, как самолеты. А так да, по сути, тоже самое что давно в самолетах используется.

Наконец в компании Тесла изобрели сельсины.

Мне кажется или ещё во времена динозавров изобрели

систему рулевого управления без механической связи с колёсами

и называлась она гидростатическая и ставилась на тракторах и им подобной технике. Теперь гидравлику на электрику заменили и - О, чудо невиданное!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории