Как стать автором
Обновить

СМИ: «Ростех» запретил сотрудникам холдинговых компаний и организаций госкорпорации пользоваться iPhone на работе

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров4K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+3
Комментарии11

Комментарии 11

А телефон на android безопасно использовать? Там не шипионит гугл или китайские друзья? Есть ли там уязвимости? Есть ли шпионское ПО? Что можно поймать ставя левые apk-файлы с разных сайтов? Что безопаснее, самсунг, сяоми или текно?

Так много вопросов в плане безопасности, что даже невозможно ответить на них...

Есть в бюрократии принцип: делать любую хню (в рамках генеральной линии) безопаснее, чем не делать. Так по крайней мере не предъявят, что "пускаешь дела на самотёк", и тебя не обойдёт карьерный конкурент, который пусть пустое, но делал.

А сравнивать безопасность - это что-то на техническом, результата не увидеть.

Вы пытаетесь найти логику в действиях людей, живущих в вымышленной шизореальности.

В вопросах безопасности, действительно, всегда много вопросов. И действительно, пользоватся айфонами сотрудниками, имеющих доступ к гостайне, небезопасно. Эти устройства находятся под полным контролем "западных коллег". Разве для кого то это новость? Странно то, что не сдалали такой запрет 10 лет назад.

А андроид, который отсылает разную информацию в западный google разве безопаснее или не находится под контролем?

Ну так-то, Android - это опен сорс.

Неплохая реклама технике Apple – значит не могут ее взломать.

Я только не понял, зачем покупать себе андроид для служебных целей? Они там может и компьютеры сами себе покупают?

Хехе. Всё просто:

  1. Есть ограничение: айфоном пользоваться нельзя.

  2. Есть требование: быть на связи не только за рабочим столом, но и, например, во время выезда на объект (про формально нерабочее время сейчас не говорю, отдельная тема).

Всё. Сверху спущено вот это. Дальше - выкручивайтесь сами.

А, да, чуть не забыл. Бюджетом на этот год не предусмотрено - тоже универсальное заклинание.

"Под роспись" и это пишет зам ген дира ((

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории