Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Лет 10 назад к ТВ можно было подключить Samsung Galaxy S (i9000) — у него есть композитный видеовыход. В принципе его можно и сейчас подключить и запустить DLNA клиента. А так полно Android TV box композитными видеовыходами. Только попробуйте там что-то разглядеть. Текст еле читаем.

Да и на i8000 был TV-out, можно было включить камеру и снимать экран с выводом с телефона. Video feedback, всякие узоры и фракталы. Ну или для медиа, правда железо слабоватое еще было.

А в чем новость та заключается? Может мне подключить switch через переходники к элт телевизору? Это будет достойно новости?

Наверное в том, что энтузиаст зачем-то использоват кучу переходников вместо того, чтобы взять Малинку с AV выходом.

Нет, имхо, недостаточно. Для новости вам нужно будет использовать Малинку, плату видеозахвата и что-нибудь ещё. Тогда такой вело-костыль просто обязан будет попасть в новости. /s

Обмельчали энтузиасты...

На Pi Zero разведены два контакта под композитное видео, зачем городить конвертер?

А, хотя там же аудио нет, возможно поэтому.

Именно, вполне можно использовать 4-контактный джек, а не кучу переходников

На Zero нет аудио выхода, насколько я помню. Либо звук идёт по HDMI, либо нужна звуковая карта под USB, либо PWM выход городить через GPIO.

Короче, надо было просто взять малинку побольше. Но тогда можно было взять и ТВ получше, и компьютер на X86 у китайцев купить и т.п.

Делал тоже самое на RPi 3 много лет назад. Композитное видео и звук были на самой плате без активных переходников. Был дуалбут в LibreELEC и Recalbox, использующих один и тот же раздел под пользовательские данные, переключались между друг другом из их меню. Даже не предполагал, что из этого можно сделать статью.

DVB-C расшифровывать не пробовали?

По заголовку подумал, что он малинку к трубке телевизора подключил, а он просто переходник купил. М-да, вот это новость.

Тоесть он это даже не разместил внутри корпуса телека, смысл статьи точно такой же как результат моего похода в туалет.

Та даже я больше энтузиаст, чем этот тип. Я даже самостоятельно спаял AV-кабель для RPi3. Правда я рукожоп и при передаче видео были помехи и звук фонил, но сам факт.

Превратил с помощью конвертера hdmi-rca. Дальше можно не читать

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости