Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Феерически бесполезная информация. Какую пользу она нам несёт?

Было "сложно", но я нашёл:
About 4,000,000 college students are expected to graduate in the 2020 to 2021 school year. 1,998,000 bachelor's degrees are expected to be awarded in the U.S. 833,000 students are expected to earn a master's degree.

в США этот показатель несколько ниже — 5,2%

То есть это... 141550 человек.

в России достигло отметки в 39,5 тысячи человек

То есть 3,6 раза меньше.

А на размер населения нормировали?

А зачем? Но даже если нормировать, то у нас население в 2,3 раза меньше. А выпускников в 3,6 раз меньше. Как ни приседай - существенно меньше.

P.S. Забавный момент, что я оказывается посчитал 5%, а не 5,2% Но в целом это ничего не меняет. Получается 147212 vs 39500 = 3.7 раза

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Эффектом низкой базы.

У нас отличные специалисты в области IT, которые создают вклад как внутри страны так и за рубежом. Люди, где хотят там и работают.

Количество выпускников меньше, так как у нас население вообще-то сильно меньше.

Эти цифры говорят о том, что процент увеличивается и судя по курсу государства будет еще увеличиваться, оно свою функцию выполняет. Если хотите чтобы их было еще больше - прийдется выполнить свою функцию по повышению демографии, а это значит 3 или более детей.

Пока что трое детей - государство делает все против таких родителей. Потому что им проще всего выкручивать руки. И не надо про «бесплатный проход в музеи», это копейки.

Кто и когда вам обещал помочь чтобы вы родили детей? Тем более, как я понял из вашего сообщения, вы еще и хотите чтобы вам помогли материально?

Если вычесть тех из них, кто уезжает работать за границу, каким в итоге окажется этот процент? Imho, это гораздо более важная и показательная информация.

Наши микросхемы самые большие микросхемы в мире!!! Ура товарищи!

А результат-то где?

Результат в количестве уехавших туда

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории