Как стать автором
Обновить

В РФ в 2024 году появится онлайн-платформа Chess.ru — аналог шахматного портала Chess.com

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6K
Всего голосов 8: ↑7 и ↓1+13
Комментарии39

Комментарии 39

Если честно, не верю, что у них это получится. Думаю, chess.ru так и не появится.

Это не мешает декларировать Межгалактический шахматный турнир. Классика же. Нью-Васюки.

Про российский стор приложений так же писали, а потом появился отличный RuStore, теперь все отечественные приложения через него обновляю. Думаете шахматный портал это очень сложно? Смешно.

Рустор появился не от хорошей жизни. И его перспективы туманны. Больше похоже на временное решение, которое когда все нормализуется станет снова ненужным.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это как раз тот самый вопрос. Если бы большие сторы ерундой не стали заниматься то Рустор никому и не нужен был бы.

Файлопомойка не решает задачу безопасной доставки банковских приложенек на все телефоны всех пользователей. Рустор решает.

До хорошо там еще нереально далеко. Надо писать аналог всех базовых сервисов Гугла. Это сложнее чем все то что уже сделано. Я бы даже сказал что на порядки сложнее.

Сделано MVP и не более того. Ценность есть, задачу пользователя решает. Но это не тот продукт который выживет в диком мире.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А у них там нет базовых сервисов в комплекте, как у хуавея? Это тупо сайт с апк и приложенька для установки?

Неубедительное какое-то импортозамещение получается.

А у них там нет базовых сервисов в комплекте, как у хуавея?

Конечно нет. Это человеко-десятилетия очень-очень дорогих сеньоров.

В ВК люди ничуть не дурнее меня. И они ничуть не хуже меня оценивают перспективы Рустора. Отличаться может только оценка сроков когда нормально станет. И смысл тратить такое бабло на то что будет закопано? Опыт Хуавея говорит что шансов взлететь при работающем Плеймаркете нет.

Это тупо сайт с апк и приложенька для установки?

Чуть больше. Может даже много больше. Смотря как оценивать. Там довольно много всего сложного и неочевидного сделано на самом деле.

Но в первом приближении это ближе к "сайт с апк и приложенька для установки" чем к "полноценная система базовых сервисов"

Неубедительное какое-то импортозамещение получается.

Как раз отличное. Минимальными ресурсами решена очень нужная задача. Решена хорошо. То что надо.

решена очень нужная задача

И если завтра гугл заблочит уведомления и прочее для приложений из РФ, чем поможет рустор?

Так уже заблочил. Рустор уже дает доверенный и безопасный канал для установки и приложений. И для пушей Рустор тоже дает канал. Пуши сделали, важная фича.

Пуши есть? Ну тогда это уже куда лучше, чем просто установщик апк, минимально необходимая функциональность работает.

Смысла нет, слишком мало народу будет для полноценной игры.

Подрубят ботов со Стокфиш. Чего Миландру можно, а им нет что-ли?

С ботами неинтересно играть, стиль заметно отличается от человеческого

Боже мой, мало Rutube и рукипедии, еще и собственные русские шахматы будут. Летайрадар24 или там магазин игр Паровой будут? Зачем дублировать заблоченный ресурс, если и так есть альтернатива в виде Личесс? Что там за движок хоть планируется?

или там магазин игр Паровой будут

Так уже

Судя по всему это частная инициатива. Значит видят как на этом заработать.

Импортозамещение жеж. А вдруг финансирование подтянется.

А почему не шахматы.рф?

Потому что никто его за лямы не продаёт, новость не получается.

любопытно...

когда-то и я немного участвовал в разработке chess.com для Эрика.

интересно будет посмотреть на результаты, если таковые будут.

Ну что за полумеры? Тут же есть где размахнуться:

Ruddit.ru

Runstagram.ru

Rwitter.ru

Rumazon.ru

Racebook.ru

Rumblr.ru

Тысячи их!

Рвиттер хорош!

Rhabr

С главным хабом "1С", ага

Оу, любимые новости из будущего завезли!

А я уж было заскучал без бравурных рассказов о том что у нас запретили и теперь оно "будет"...

еще вчера говорилось о том, что пайка шоколада с 30 грамм урезается до 20-ти, а сегодня говорят, что эта самая пайка увеличилась до 20-ти грамм и все должны быть счастливы

Мне очень нравится вординг на сайте-заглушке)

Chess.ru создается как крупнейшее российское шахматное веб-приложение, доступное для мобильных операционных систем на платформе iOS и Android.

Блин, и как до этого никто раньше не додумывался? Нужно не просто создавать продукт, а надо сразу создавать крупнейший продукт.

Вот поисковик спутник почему провалился? Потому что они пытались просто поисковик создать, а просто поисковиков много - яндекс, гугл, попытки свои у других компаний были.

А надо было просто взять и с самого начала крупнейший поисковик писать - сразу бы всех обошли - крупнейший же, не хухры-мухры.

Одно только непонятно, почему чесс-ру так низко и неамбициозно планку ставят, крупнейшее российское приложение. Могли бы сразу же крупнейшие всепланетное приложение сделать.

межпланетный шахматный турнир же. нью-васюки.

Если запилят обучение такого же уровня, как на оригинале - буду рад. На личессе оно много хуже.

А за что оригинальный сайт заблокировали, за пропаганду царизма?

Если будет верификация разрядов и борьба с читерами то почему не запилить международную историю?

Очень странно когда площадку, которая по логике вещей напрашивается быть международной, делают ограниченной для одного локального региона.

Это как сделать сайт для оналайн игры в шахматы для Воронежцев. Игроки из Рязани - мимо, сайт только для Воронежцев.

В общем больше вопросов, чем ответов.

В России для россиян в прошлом десятилетии были шахматные порталы №1/2 с полным спектром услуг, на то время, отправляющие Личесс и Чесском в нокауты, не говоря о мусорных чесс играх в ВК и ФБ. Например, Чессвегас, с новой флэш технологией, на котором даже А. Гельман свою команду создал. И Шахматная планета лет 10 назад уже предлагавшая клиент под Android. И на любых оф. RU-соревнованиях о них вегас/планета "всегда" спорили: кто и где играет. Чессвегас умер, Планета жива.

Из новостной ленты Ш. Планеты.
Из новостной ленты Ш. Планеты.

Кстати, Россия бы могла выйти в лидерах, набирающего обороты, Шахбокса, и ЧМ уже был один россиянин, но...

Если не заматую, хотя бы морду набью

А как устроен механизм борьбы с ИИ?

А серьезно как они это делать собираются. Слышал для шахматных турниров записанную игру прогоняли через ядра разных шахматных программ проверяя, не совпадают ли ходы одного из игроков с тем что программа выдает. Но сейчас с развитием ИИ тысячи их. И каждый может запилить свою - играющую куда лучше человека.

Да и в старых движках была опция показывать не единственный самый оптимальный ход, а список из всех хороших ходов, отсортированных по эффективности, и всегда можно брать 2й или 3й ход без потери качества игры.

И все эти программы обучены людьми. Так что отличить где кто будет сложно

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории