Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

На пять строчек кода уровня "курсовая работа" 25 ссылок, полдесятка зеркал.

БМПОС имеет небольшой размер бинарных файлов, что способствует достижению высокой надёжности и упрощению процессов сборки и тестирования.

Потому что нет там нихрена. Взяли управление, проинициализировали цпу и видео, напечатали хеллоу. Где ОС то? Реализован максимум бутлоадер.

Эти 5 строчек ещё и не работают.

Зачем быть столь категоричным? Автор сделал первый шаг, возможно будут ещё и следующие шаги и не только его. Он положил начало...

Зачем быть столь категоричным?

Лойсы эго чешут.

Опыт? На реддите и ютубе эти первые шаги чуть ли не каждый день разные люди делают. Начало ничего не стоит. Ладно если бы о нем написали когда он мог бы соперничать с тем же TempleOS, но ведь не может. И авторы этого не скрывают - у них очень честно написано, что ничего практически ещё не реализовано. Смотреть не на что.

Ладно если бы было что-то не совсем уже сейчас. Ну хотя бы не сишка, а зиг или раст(см Redox) .

Ну и приоритеты странные - поддержка tga появилась до поддержки клавиатуры. Из файловых систем в родмапе ext2.

проинициализировали цпу и видео

У меня есть то же самое для кнопочных телефонов на чипе SC6531. Они Doom запускали на своей поделке? А я запускал на своей. Ну да, ввод то у них еще не реализован.

В какой момент "подобное" стало являться новостью для "информационной службы Хабра"?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А почему благородный дон не изволили выделить в цитате слово "исключительного"? На мой взгляд, оно одно стоит десяти тысяч всех выделенных.

интересно как такой переподвыверт с канцелярита на человеческий вообще переводится, исключительное право вроде только кому-то одному принадлежать может?

Еще по названию понял уровень этого проекта. Что-то кучно пошли. То очередной доказатель гипотезы коллатца, то разработчик уникального и революционного языка программирования (который есть простейший интерпретатор), то, вот аж Базовую Модульную Платформу Операционных Систем запиливают. Не просто ОС, а аж Платформу!

Такие проекты, наверно, даже неплохой курсач по курсу "операционные системы". Но вот с таким пафосом это представлять - это перебор. Тем более, что тут не автор с терминальной стадией нарциссизма сам пиарится, а редакторы хабра это притащили.

я тоже надеялся, что там что-то микроядерное, что можно собрать или как большую ОС, и как RTOS, а там примерно ничего :)

Предлагаю срочный ребрендинг, а то язык же сломать можно. На русском вполне можно делать красивые аббревиатуры, оставьте фгбу моу сош чиновницам минпроса.

Например, как вам название Бета-МОПС?

ßМОПС

звучит как название зведы.

"а когда БМПОС выйдет в релиз? когда до β МОПСа долетим!
(надеюсь, я правильно угадал подразумеваемый символ?)

В тютельку )
Никак не дойдут лапки прикрутить к Compose греческий, чтоб вот так не извращаться…

Видимо, это не то, что имелось в виду, но напрашивается прочитать как "шмопс".

Это уже незапланированная метаирония )

Вспомнился мопс-линукс, русифицированная slackware из тех времён, когда полноценная локализация была нетривиальной задачей

А мне нравится: БМПОС по лицензией ГОЛ разрабатываемая в партнерстве с ООО НПО ТЕ-ОН. Отлично же, отчественные традиции аббревиатур надо сохранять,это наше культурное достояние

А почему неправославный гитхаб с такой то лицензией ?

"православный гитхаб" еще нагуглить надо, как оно там называется

Gitflik название

Который ещё и эту самую лицензию и нарушает (так как она даёт права только на территории РФ и ЕАЭС).

Самописанная Система Совместной Работы

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это потому, что нет цели идти дальше. Цель тут только одна - инфопвод, чтобы вбросить его во все новостные пузыри, типа "мы тут сами, с усами, у нас всё своё есть, мы всё можем". Обычно так какую-то информацию отмывают. Не удивлюсь, если через n времени начнут пиарить эту ГОЛ и рассказывать, что под ней 100500 отечественных проектов уже вышло, включая целую ОС

"выйдут" )

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории