Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Здорово придумано!

А в региональных больницах тем временем нет практически ничего. Кое где даже по-штукатурить стены нет средств. Не говоря уже о мизерном количестве профильных врачей и записи за месяцы.

А проблемы региональных больниц часто в самих региональных больницах. Имею опыт, когда для человека с травмой позвоночника медицинский транспорт на выписку из районной больницы, специальная кровать домой, а так же запись на дальнейшие процедуры по т.н. квоте появились только после личного обращения в краевое министерство здравоохранения. С комментариями руководства типа "Ну чо вы так сразу-то?.."

Проблема (региональных) больниц не (только) в региональных больницах, проблема в отсутствии денег в бюджете. Потом что-то достаётся только по блату (кто скучал по 90м и ранее?) и скандалистам. Всем (или даже заметной части) просто не достанется.

Эк вы меня в скандалисты записали, неожиданно))) Имея достаточный опыт посещения районных больниц, могу сказать, что даже в соседних районах качество оснащения и отношение врачей могут кардинально отличаться. Моё мнение - повальная нехватка денег в основном осталась в 90-х. Проблема в инертности мышления очень многих людей. Не просят - значит не надо. Не жалуются - значит всё ОК. Любая инициатива - наказуема. Тебе что - больше всех надо?! Чувствуешь себя крабом в ведре.

Соглашусь. С таким же подходом пользуюсь сервисом "Наш Санкт-Петербург". Вроде там не сильно сложно, но порядок вокруг тихо налаживается. Когда речь заходит о таких вещах в общем, многие смотрят как бараны на новые ворота. Откуда такая философия у людей, что всё должно само собой появиться и наладиться, для меня до сих пор загадка.

...я один бегло прочитал "в виде робокишок"?...

Здесь в Японии они во многих кафе и фастфудах встречаются. Именно такие же.

Это что бы сэкономить на обучении людей,робокошки лечат роботов:)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости