Как стать автором
Обновить

DeathGPT: датские исследователи разработали алгоритм, предсказывающий события в жизни человека, в том числе его смерть

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.6K
Всего голосов 9: ↑7 и ↓2+10
Комментарии13

Комментарии 13

У меня есть бизнес идея! Надо срочно писать DuckGPT. Это будет чат-бот, который будет генерит уток для новостей и приличных программерских ресурсов.

Он будет брать область, которая не имеет отношения к реальной жизни, и окучивать её в виде статей для больших ресурсов. В эти статьи он будет вставлять данные об "учёных" слова типа "GPT", "AI" и блокчен.

Они же ведь прекрасно понимают, что если взять bell curve смертности, по тексту определить принадлежность к той или иной расе, национальности и группе людей, то можно сидеть и угадывать смертность хоть с 85% вероятностью.

Известно про больничного кота, который приходит на постель больного который умрёт ночью. Известно про медсестру Отечественной войны, которая после утреннего построения докладывала кого убьют сегодня, определяла по глазам. Известно, что характерная для смерти активность мозга начинается за 30 секунд до остановки сердца.

Если всем можно, почему DeathGPT нельзя?

Известно, что в московском метров есть мальчик-магнит, выращенный крысами.

Лет 15 назад там были только крысы-мутанты :)

А пруфы где? И даже если допустим, то:

  1. не всем.

  2. всего за полсуток? чот мало.

Интересно, через сколько лет придут к "электронному life-суфлеру". Висит такая гривна у тебя на шее и фиксирует все твои движения души и тела, а потом начинает подсказывать оптимальную модель поведения.

«Я думаю, что сходство между текстом и жизнью глубоко и многогранно. Для меня имеет смысл то, что наш алгоритм может предсказать следующий шаг в жизни человека»

например, он обнаружил, что доход имеет положительное значение для выживания, а проблемы с психическим здоровьем — отрицательное

Да что вы говорите!

Если вы в Дании пришли страховать жизнь и вам выкатили огромную сумму, стоит потратить эти деньги на поездку в Вегас =)))

"Я думаю, что сходство между текстом и жизнью глубоко и многогранно."

Ага. Называется эта связь "текст пытается описать жизненные моменты". Причём связь эта однонаправленная и обратной силы не имеет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Астрология лучше же!

Согласен, что эта нейронка может предсказать жизненные события индивида на основе сотен других индивидов, которые в то же время, что и он жили эту жизнь. Но вот нюанс.

Это не работает в будущее.

Условия постоянно меняются в моду входит то ЗОЖ, то бодипозитив, то пластика, то вещества, хрен угадаешь, что будет позже. Не говоря уже о кризисах, пожарах, войнах и прочих форсмажорах. Нейронка понятия не имеет, какие новые факторы появятся и как оно скажется.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости