Как стать автором
Обновить

Ученые ДВФУ разработали сервис, объясняющий динамику показателя смертности населения от туберкулеза в регионах РФ

Уровень сложностиПростой
Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.1K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии9

Комментарии 9

Зашел в бету сервиса и удивился, что нет такого фактора, как "заехать на кичу". Вроде бы как раз там скученность, антисанитария, плохое питание, холод очень сильно способствуют развитию и заражению??

Прошу прощения за беспокойство. Вы правы, но, к сожалению, пока нет доступа к таким данным, однако возможно их можно синтезировать из более доступных (наркотрафик, преступность и т.п.). Подумаем над этим.

Непонятно, статья в двух местах? В разделах новости и статьи?

Очень любопытно, идея понравилась.

Посмотрел Москву- население 98% городское, хм, а где здесь сельская местность в г. Москве?
Количество легковых авто на 1000 жителей -297, 
хотя глянул жителей 13,104 млн, число авто в 2023 г- 4,13 млн

Количество зарегистрированных легковых автомобилей впервые сократилось в Москве, об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ГИБДД.  В частности, в Москве число зарегистрированных легковых автомобилей снизилось до 4,13 млнЭто явно больше 29%

Непонятно, статья в двух местах? В разделах новости и статьи?

Пока "переезжала" из статей в новости вы просто могли заметить мгновенный артефакт, не обновив ленту.

Я немного не о том, как их считать сельскими жителями, они живут на территории Москвы. Москва-город, значит это городские жители.

Городское население — это люди, проживающие в городах и городских агломерациях, независимо от их статуса и размера.
Источник: https://psk-group.su/znacheniya/cto-takoe-gorodskoe-naselenie

Ключевое слово - зарегистрированных. В любом регионе в три машины плюнешь - в одну московскую попадешь :)

"Исследователи отмечают, что подобная аналитика может быть полезным при конструировании федеральных и региональных программ, направленных на борьбу с конкретными направлениями заболеваний, в частности, она позволяет определить основные причины динамики показателей, на которые необходимо оказать адресное влияние в рамках реализации соответствующей программы."

Вопрос к исследователям. Приведенная цитата - это Ваше предположение или это доказанный экспериментально факт?

Вы проверяли то, что определение причин по этой модели и адресное воздействие на них действительно снижает уровень заболеваний? Или это лишь гипотеза?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории