Как стать автором
Обновить

У пользователей из Европы будет отдельный App Store, соответствующий требованиям Евросоюза

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров7.4K
Всего голосов 15: ↑15 и ↓0+15
Комментарии25

Комментарии 25

Интересно, как они решают ту же проблему в США с учетом того что отдельные штаты принимают свои законы, в том числе о privacy, не делают же для каждого штата свой app store?

Чисто технически можно хоть для каждого пользователя отдельный Стор сделать. Этакие региональные сторы на максималках.

Если эппл сделает филиал своего же стора в Европе с эксклюзивом, то это всё равно не будет сторонним магазином.

Я про возможность технической реализации. Что там юридически будут делать я даже предполагать не буду.

Да все просто: по геолокации. Заехал в в Европу, появились сторонние сторы в AppStore. Установил, вернулся в США, достанешь телефон, а этих сторонних сторов и всех приложений что через них устанавливал уже нет.

Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение.

Поясните

Эпплу совсем не интересно подписываться под такой слежкой за гео всех юзеров. Эппл продает приватность. Успешно продает. Отказываться от такого товара они не будут.

А сеть слежения FIND это так, для галочки.

Можно строить пиар компанию упирая на то, что это исключительно для вашей безопасности и защиты от взломов. Стратегия старая, но рабочая.

Гугл даже с приложениями так не делает :(

Скорее будет по стране аккаунта

По стране аккаунта тоже проблемы:

  1. Любой кто находится в США может сменить регион на Европу и получить доступ, а это не выгодно производителю

  2. Телефон находящийся в Европе и не дающий установить магазин, возможно, будет считаться нарушителем вне зависимости от того какой профиль и с какой страной на нем используется

  1. В зависимости от того как этот переезд происходит. Может надо физическое нахождение в европе + автоматический переезд оттуда через n месяцев

  2. Думаю будет слишком сложно следить за таким (с точки зрения закона). Скажут переехали - меняйте страну в аккаунте

Так тоже не очень. Если это будет иметь смысл в эти страны переедут ВСЕ аккаунты всего мира. Или наоборот из них уедут все аккаунты, если Стор этих стран вредить будет. У меня уже по три аккаунта разных стран везде, блин. Поначалу неудобно, но потом привыкаешь. Проблем с ними нет. Чего-то недоступного "домохозяйке + помогайке с Авито за 500 рублей" тоже нет.

Я бы на месте Эппла еще подумал.

Для Китая давно существует полностью своя экосистема Apple, так что Евросоюз тут не первый.

Но опять же, экосистема эппл, хоть и своя к китайская, но эппл. Это не сторонний магазин, а те же яйтса, только в профиль.

отдельный домен для авторизации , ну и стор с кучей выпиленного контента...

Зачем ЕС эти всякие "юзерпрофитные" законы? Право на ремонт, Тайп-С, загрузка из сторонних источников, ещё что-то наверное есть. Не на благо же народа это делается?

Может у них там социальный кризис и пора заманивать приличных людей ништяками.

А почему вы думаете, что там политики не о благе народа пекутся? Там же демократия, а не диктатура

А вы у фермеров в Германии спросите, что они думают по этому поводу. Почему они навозом асфальт удобряют, а не землю?

Потому что могут. И никто их не разгоняет, а дает право «высказаться».

Всего лишь нужно разрешить установку IPA файлов и убрать требование наличия у приложения подписи с сертификатом эппла.

Живу в Европе, никакой потребности в стороннем магазине не испытываю. Наоборот, нравится, что всё у Apple единообразно, с заранее известными правилами и результатами, и всё относительно нормально с безопасностью. Если будет зоопарк магазинов, где кто в лес, кто по дрова, то это скорее рассматриваю как минус, а не как преимущество.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории