Как стать автором
Обновить

Исследователь обнаружил DoS-уязвимость двери с электроприводом санузла в поезде Intercity Express

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.1K
Всего голосов 9: ↑9 и ↓0+9
Комментарии19

Комментарии 19

Надо ему еще проверить на DoS обычную дверную ручку, в которой можно повернуть замок и защёлкунуть дверь. Тоже дверь окажется закрытой "изнустри".

Суровые хакеры нынче пошли, сортир сломал и по-тихому с поезда сошел.

хорошо хоть трояна в виде лома не подбросил

«Троянский лом» — это надо запомнить :-D

Честно говоря, не думал, что история про хакера и солонки может повториться в реальной жизни...

А сейчас тролли на вооружения возьмут и все будет)

Ну тому кто не смог зайти в кабинку, потому что она закрыта "изнутри", очень даже и так.

Не то, что наши поезда 80-ых годов, где можно открыть только с помощью гаечного ключа и "еп твою мать!")

По-моему он не взломал туалет, а сломал.

Ха, таких-то "хакеров" у нас пол-страны. Еще в детстве, помню, в школе кто-то так же "протестировал" замок на двери в школу. Оказалось что он плохо устойчив к спичкам и клею!

Минут 20 вся школа толкалась на морозе (DDoS), но потом пришел физрук и с заклинанием "Алохомора" или похожим, гм, пенетрировал дверь, устранив bottleneck.

Что касается дверей в туалет - то даже в той же школе они были уже разтестированы на первой же неделе и не запирались никогда, с дырами на месте ручек. Тоже, наверное, хакеры..

Ваша история мне напомнила как я в детской больнице лежал. Там ручки с квадратом вынимали из дверей, что бы детишки не разбежались. На следующий день искали нас по всей территории больницы, а ложки считать начали после обеда во избежание побега.

MMMMMAXIMUM ZASRANETS!!!

Извините.

Как-то в глубоком детстве намотал на рычажок внутреннего шпингалета туалета мягкую проволоку, вывел через щель между дверью и косяком наружу, потянул и закрыл. У отца были смешанные чувства :)

О да. Это просто первое, что должно вспоминаться от этой статьи у 99% советского и ранне-постсоветского поколения, чьё детство прошло с этими шпингалетами и кто выучил досконально, как что надо тряхнуть и дёрнуть, чтобы оно закрылось или открылось с другой стороны и можно было убить бабу Ягу :-D

Не знаю как насчет убийства, я вот слышал историю про ребенка, который на звонок в дверь ответил что он не сам дома, а с Мишкой. Видать подумали, что с плюшевым и попросили открыть дверь, а там Мишка килограмм 30-40, возьми да и погрызи ушлых ребят.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А я один вспомнил Ландау, Лев Давидовича (Lev Landau)? Hugo Landau, не иначе дальний родич.

Хакер и солонка. Классика.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории