Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Будоражащая айтишников новость про кибернетическую машину.

Может дело было так:

В ноябре 2019 года во время презентации разбилось бронированное стекло электропикапа Cybertruck. Это произошло в тот момент, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен ударил по стёклам металлическим шаром. По словам Маска, непосредственно перед испытанием фон Хольцхаузен ударил кувалдой по двери машины, чтобы доказать её прочность, и от этого удара треснуло основание стекла.

Пользователь соцсети X Араш Малек, убедившись что оговоренная сумма была переведена на счет, рассказал, что бронированное стекло Tesla Cybertruck предотвратило попытку проникновения в салон и кражи вещей из электропикапа его друга. Другу причитающиеся тому деньги на ремонт стекла он перевел на следующий день.

Нанятый под видом злоумышленника актер поздно вечером подошёл к Cybertruck, посветил в салон и попытался разбить стёкла передней и пассажирской двери. После неудачи он попрыгал по крыше, но там стекло также выдержало и не позволило проникнуть в салон. Крича после этого "Славься Илон Маск! Славься Кибер Трак!" он покинул место происшествия.

"Франц, мы все правильно сделали?" - хором спросили Араш и актер, встретившись с ведущим дизайнером в кафе после публикации новости.

Судя по роликам Марка Роббера, после такой новости в Калифорнии кибертраки начнут раскупать с утроенной скоростью.

Толку то? Местные просто будут уродовать машины чисто из вредности. Как этот наглый парень позволяет себе покупать тачку которая не даёт легко и удобно украсть?

Или, просто, как вариант, будут обходить эту неудобную тачку

А теперь хозяин пикапа заедет в сервис заменить стекло и крышу, ужаснётся цене и трижды подумает что лучше б одно дешёвое стекло разбили, забрали эту старую куртку и всё.

Страховка поможет.

Ну конкретно этому владельцу ещё лично Маск позвонит и подарит новую машину за пиар.

Так нашли грабителя или нет ?

В данном случае это вандал получается, раз испортил машину, а не ограбил.

А если аппарат подвёл, то это уже не изнасилование, а так, дружеские обнимашки?

Я не знаю, как в Оклендщине, но, например, в России для этого предусмотрены ст. 29 и 30 УК:

Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса. (29.3)
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. (30.3)

Думаю, там нечто подобное.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Б-Безопасность

В случае пожара - горите, если двери заблокированы ни сами изнутри, ни кто либо без бензореза вызволить вас не сможет.

А у вас хватит сил выбить окна двери в условной audi a6? У меня вряд-ли

Их можно разбить. Чем - выбор за вами: можно штырем подголовника, можно ногой, можно специальным молотком.

Но их можно разбить.

Крайне мало людей возят с собой специальный молоток (вообще ни разу не встречал таких). А вот даже с обычным молотком под рукой могут быть нюансы

Hidden text

Отличный ролик. Никто из этих горе-спасателей не догадался перевернуть молоток.

Так перевернули пару раз но толку не было, а вообще ролик эпикфэйл

Меня тоже напрягает, когда двери сами блокируются при движении машины. А если водитель потеряет сознание за рулём и внутри больше никого нет?

При некоторых ДТП или при падении авто в воду двери тоже не откроешь :(

Поэтому начиная с какого-то недавнего года в Европе это запрещено, например (для новых моделей авто)

Грабитель на видео так удивился, что чуть ли штаны не потерял ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории