Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Завод Samsung в Калужской области частично возобновил деятельность. Он будет работать два-три дня в неделю, но выпущенная на нем техника корейского вендора не попадет в российские магазины. Она направится в страны ближнего зарубежья, но при этом может вернуться обратно на условиях параллельного импорта, заработавшего в России в конце мая 2022 г.

Даже добавлять ничего не буду.

Вспоминается схема незабвенного БАБ по реэкспорту автомобилей.

Чем длиннее цепочка - тем выгоднее.

Как вспомню силуминовые детали на своей ваз 2109, купленной по этому реэкспорту, так ... а здесь матом можно разговаривать?

Звучит так, как-будто играли в импортозамещение и проиграли

Там играли в генерацию денег. Цепочка длинная, середина спрятана от зрителей под цилиндром фокусника.

как вспомню вид машин, где умники меняли силуминовые кронштейны растяжек на стальные... даже матом не разговариваю - там владельцы на 20 лет вперёд наматерились из-за своих инженерных изысков

Ну кстати, у меня была финская 2109 карбюраторная, и я недоумеваю с вашего возмущения, машина была пушка, надёжнее чем девятка для нашего рынка.

До сих пор матом вспоминаю силуминовые "крабы" на своей 2109

А вы видели порванные кузова, после того, как гаражные горе инженеры меняли их на стальные? Это рассчитанная точка разрушения, выдерживавшая любую нормальную эксплуатацию и спасавшая кузов от более серьёзных разрушений в случае ударов в колесо при попадании в ямы на слишком высокой скорости. Но люди считают себя умнее инженеров Порше - прототип 2108 не просто так стоит в Штутгартском музее

Точка разрушения в подвеске? Выглядит надежно.

разрушение кузова выглядит надёжнее? или инженеры просто не догадались сделать весь автомобиль неразрушаемым?

новость от июня 2022 года. ты точно не накидываешь на вентилятор?

Новость старая, согласен. Просто этот завод находится рядом с местом где я вырос, помню как его открывали, много друзей там работало. Вот после прочтения этого поста полез проверять не закрылся ли завод. И нашёл эту новость, считаю что она в тему.

Прошу прощения что вмешиваюсь в Ваш разговор, но у нас там тоже завод по соседству, чуть чуть подальше, ближе к бывшему тоталю, и мимо завода Самсунг езжу часто - так вот - завод уже более года точно остановлен, кроме службы охраны и части вспомогательного персонала там нету никого, ну еще немного офисных поподаеться.

Сейчас в Китае по той же схеме делают видяхи RTX 4090. Т.е. изготавливаться они там могут, но продаваться на территории Китая нет, ибо санкции. В итоге они производят, отправляют в ОАЭ, а от-туда заказывают обратно себе по "параллельному импорту"

Да, но нет. Продаваться они там как раз таки могут. Поставлять их туда нельзя. Сейчас дошло до того, что из-за того что видюхи тупо скупали в соседних странах, спровоцировав рост цен на них, их стали ставить только в готовые сборки, но это тоже не помогает, покупают целую сборку ради видяхи которую потом продают по х2.5 ценнику.

upd. Nvidia туда поставляет (да да понимаю как тупо звучит при условии что там же и делается) урезанную 4090D кстати, она не попадает под санкции.

а границу при этом пересекают или по бумаге, она всё стерпит...

Только не совсем в Китае. А таки в Тайване.

таки речь идет про такие бренды как colorful

тайваньскими асусами рынок не ограничивается

SunLight тоже скоро уйдет с рынка

Учитывая тренды, его место займет SyanLao

Они уже израсходовали все попытки закрыться?

люто плюсую с их годами висевшими рекламными табличками/плакатами и пр. "распродажа! закрытие!" :)

Об этом и шутка в первом комменте этой ветки.

и как будто на сайтах уже пусто, не успел ничего со скидками купить :(

Само понятие фирменных магазинов известных марок в области бытовой техники и девайсов изжило себя.

Что там может быть такого, зачем человек пойдёт покупать устройство в этот магазин?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории