Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Зачем нужен Fedora Linux, когда есть Debian ?

Зачем нужна дебиан, когда есть фром скретч?

Больше дистрибутивов, хороших и разных. Тоже Debian люблю, но и против остальных ничего не имею. Всем добра!

Зачем нужен Дебиан, когда есть Арч? Вопросы можно такие долго задавать, но все они сводятся к тому, что это дело вкуса.

Не только вкуса. Дебиан для десктопа слишком стабилен, а если хочется освежить, то либо придётся сидеть на testing, unstable или, прости г-споди, experimental, либо делать франкендебиан. В итоге главный плюс дебиана идёт лесом.

Hidden text

сидеть на experimental

https://wiki.debian.org/DebianExperimental
"Unlike the Debian Releases unstable and testing, experimental (also known by its codename "RC-Buggy") isn't a complete distribution, it can work only as an extension of unstable..."

Fedora по стабильности не уступает debian. Все работает из коробки и нет ничего лишнего.Большинство пактов в формате flatpak что позволяет избежать конфликта пакетов. Я на Федоре уже четыре года. Debian же снёс через полтора месяца. Со старта пляски с судо, потом когда программ стало скапливаться начали при обновлении появлятся проблемы с зависимостями и многое другое непонравилось В общем как десктоп для дома или офисная машинка лучше Федоры ничего нет.

Графического интерфейса же все равно не будет, как пока что во всех остальных Линуксах? Зачем тогда оно надо на десктопе - не понятно

В смысле? Уйма есть разных десктопов

Как это не будет? Базово - идёт на Гноме. Есть ещё спины, на всех пополурнях DE

Я имел в вижу графические интерфейсы, а не то что в Линуксе (гном кде искфсе Или как там оно называется), где нет как базовых настроек ОС через ГУИ, так и банально удобного пользовательского экспириенса при работе с основными функциями ОС.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории