Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Это про ностальгию. Не про формат.

Если ещё и регулятор громкости фиксированный (например крутится только от семи до пяти часов циферблата), а не с бесконечной прокруткой, то вообще бомба! Потому что тогда можно сразу взглядом на клавиатуру понять, какая громкость установлена на компьютере. Да и выглядит круто!

TKL - мой размерчик уже лет 7, но:

- Top Mount - а нужен Gasket mount
- Hot Swap свичей отсутствует
- Подсветка отсутствует
- Ножки где
- Knob не нажимается

На алике оно есть в редакции с двумя большими кнопками.

Выбрал себе на День Варенья - Zuoya GMK87!

Вроде прикольная, а вроде и нет. Сколько она 70 или 80%? Вроде 87 клавиш — 80%. Но выглядит (по габаритам) как все 100%. Хотя мб просто на фотках так

Мне что-то дизайн вообще не очень

Ну, полагаю, люди, заставшие commodore 64 по-ностальгируют (а может и купят). Лично я бы взял себе. Однако на работе у меня все ещё живая g512, а дома не менее живая Microsoft ergonomic keyboard

Я хоть и не застал, но кажется придумал себе подарок на день рождения

У меня почему-то вокруг стрелок все за пол года или год становиться глянцевым как каток. Непоянтный тренд. Только у меня такая проблема? Как бороться?

Аналогично. Возможное решение проблемы - CIDOO V87.

Ещё есть такой вариант - Varmilo Shurikey Saizo. Но я категорически против укороченного SHIFT-а. Нажимаю мизинцем для фигурных скобок.

На этой клавиатуре нет парковочных мест для пальцев в процессе размышления над кодом, так что постоянно нужно будет решать этот вопрос.

Вторым минусом является нестандартная (непривычное расположение клавиш постраничной навигации.

Третий минус это наличие дополнительных элементов в виде крутилок их можно разместить на торце клавиатуры и то сомневаюсь, что в этом есть какая-то необходимость (можно Mute сделать разве).

CIDOO V87 можно укомплектовать CIDOO V21 для полного счастья. И вот тебе ретро-стайл. И gasket-mount. И южные светодиоды. С двумя крутилками. Нумпад ставится слева, т.е. крутилки по краям. Мечта!

Пока приклеил симку на проблемное место.

Новая редакция. На вспененный двусторонний скотч - надёжная защита. И классический набор цветов красно-бело-чёрный. Красота! Спасибо за идею.

На мой взгляд все эти выступы и грани создают негативный пользовательский опыт, так что вопрос с истиранием поверхности клавиатуры пока остался открыт.

Вот клавиши можно поменять, а вот крышку клавиатуры особенно в премиальных моделях (дорогих) нужно как-то уметь реставрировать или хотя бы предлагать в качестве запчастей.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории