Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

В самом начале регистрация была доступна только по инвайтам, которые даже продавались на всяких форумах.

Да,было дело. Я как раз по такому инвайту регался, хотя поначалу, gmail почти не использовал.

Уже 20 лет исполнилось, время быстро летит

Однако 5 лет в бета-статусе...

Представляю, как трудно подобрать ник сейчас. Мой andrey.hvorov@gmai.com

Можете написать мне, что-нибудь интересное.

ну хз на сколько сложно. Все ведь упирается в фантазию. Я лично придумал так: Nikingoogle@gmail.com)) ну и в других сервисах такой же тип)) Ник, потому что я неКИТ))

А вы в курсе, что gmail игнорирует точки? Если отправить письмо на ваш ящик но без точки - то оно попадёт к вам. И при этом гмэил не даст зарегистрировать такой же аккаунт но без точки.

Что чем-то даже прекрасно, так как позволяет регистрироваться на каких-нибудь дубовых сайтах, которые не понимают +tag — например, второй-третий-т.д. аккаунт или для удобства фильтрации уже в гмыле.

Такая функция из коробки есть в iCloud mail, proton mail и думаю ещё много где. Зачем мудрить с точками? Но вот для всяких накрутчиков это подарок. Покупаешь один аккаунт и регистрируешь его столько раз сколько комбинаций осилишь.

Это стандартный функционал, любой уважающий себя smtp-сервер обязан +tag поддерживать. А вот сайтов, которые считают емейлы с плюсом невалидными, на удивление дофига.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Помимо инвайтов, еще был счетчик объема ящика, который увеличивался и обещал что так будет всегда ...

И встроенный jabber клиент...

Камрады, кто помнит, минимальная длина логина в 6 символов с самого начала была?

Жаль только, что в последние годы гугл стал угроблять не только свой поиск, но и гмаил - убрали легкую версию гмаил, добавили ненужные абсолютно функции, которые я отключила.

И в последнее время стал какой-то большой трафик уходить непонятно куда на поддомены 1e100.net. Я пыталась заблокировать поддомены через хостс, но безрезультатно - гмаил переключается на другие поддомены, коих энное количество у них и продолжается закачка чего-то к ним на серверы. Что они там закачивают к себе постоянно - непонятно, весь кэш браузера чтоли? Из-за этого из-за низкой моей скорости отдачи после просмотра нового письма начинаются дикие лаги на других сайтах. Как с этим бороться - непонятно((

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории