Как стать автором
Обновить

Комментарии 55

Сдается мне, что начнут с блокировки моих сим карт в автосигнализации, GPS маячке и т.д.

Уточнил в StarLine, сказали ничего делать не надо. В ЛК SIM зарегистрирована на ООО НПП Старлайн, паспортные данные подтверждены.

Т.е. это один из 916 абонентов с тысячами симкарт

Вроде же обязали регистрировать симки на конкретных людей(причём тех, кто именно пользуется устройством). Неопределённо на организацию, она не может считаться подтверждённой.

M2M-симки - исключение. Их можно просто на юр лицо регистрировать

Специально после прочтения этой статьи набрал сегодня. Сказали, что хуже того, при перерегистрации на себя я не смогу сохранить текущий тариф, поэтому делать ничего не надо, а старый пуш, который приходил в приложение про перерегистрацию на пользователя уже не актуален.

При этом по факту - считают похоже нормальным когда корпоративные (не M2M) симки зарегистрированы, договор вообще разорван но регистрацию отменить пользователь не может - отказ оператора.

И сколько таких?

Могли бы выложить номера тех людей, на которых зарегистрировано столько номеров. Пополнил бы свой чёрный список ;)

проще сделать белый

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В старых не импортозамещенных системах с этим проблем не было. У меня полностью совпадает ФИО с сыном, всё Победа прекрасно бронировала.
Другая история, что недавно в РЖД я купил случайно два билета на одного пассажира (причем второй билет обошелся дороже!), и узнал об этом при посадке в вагон. Купил третий.

т.е. в вашей семье очень плохо с фантазией по мужской линии? или есть какие-то причины почему минимум 3 поколения имеют одно имя?

Чтобы можно было "именной" email по наследству передавать :)

Скорее это забавная традиция, которую я прервал на втором сыне. Но да, в быту скорее доставляет неудобство.

Год назад столкнулся с семьей в которой ФИО совпадает у отца и двух его сыновей.

Можно 2 сыновей называть одинаково?

а кто это запретить может?

p.s. чую есть особый прикол - двойняшек назвать одинаково, вот это будет просто космический уровень геморроя сначала для родителей, а потом и для них, особенно если один из детей будет бестолочью который например кредиты не платит

У меня работает Сергеев Сергей Сергеевич...

то есть условно тебя отец назвал в честь себя, и ты поступил также, и теперь у вас 2 поколения условных Александров Александровичей? Эго не жмет? :D

Можно будет повторить рекорд долгожительства Жанны Кальман - сын возьмет документы отца и будет выдавать себя за него. https://habr.com/ru/articles/432462/

Если не использовать ваши архаичные "отчества", то вообще проблем нету. Не завидую этому идиотизму в СНГ странах, когда мало имя незнакомого коллеги запомнить, так еще и как батю у человека зовут..

Ничесё архаику нашел, в забугорье как раз более упоротые системы имен

Уильям Генри Гейтс III например, знаете такого? а Стивен Пол Джобс и Сти́вен Гэ́ри (Стив) Во́зняк? А всякие приставки типа Jr. ? (вот кстати решение имени ребенка которого как отца зовут Александр Александрович и Александр Александрович младший) - достаточно неархаично?

А матронимы? а люди у которых по 5 имен родственников на несколько колен назад в полном имени?

Второе, третье, пятое, десятое имя у англоязычных пользователей не заставляет к нему обращаться по всем именам сразу. Во всех нормальных странах обращение идет по 1 имени в любом официальным общении, даже если у человека имени 2. И это первое имя, которое указано. Будь там хоть 20 имен: одно данное при посвящении в рыцари, другое придуманное тобой, два - данные родителями

Когда-то на хабре была хорошая статья про имена: https://habr.com/ru/post/431866/

Благодарю за чтиво. В моей стране, кстати, меняется фамилия девушек после вступления в брак. Окончание фамилии :)

Что в принципе тоже, с практической стороны, как и брать одну и ту же фамилию.. А что еще хуже - двойную, где каждая по километру (пример: Gabrielė Muzikevičiūtė-Meškauskaitė) - считаю это всё немного странной затеей. (Исключая, если тебе твоя не нравится уж совсем)

И всё это создает определенную боль при работе с AD

Этот финт приводит к раздвоению личности с точки зрения органов Германии и маскулинизации женских фамилий во втором поколении, латышских например.

Ой ой, забугорный ущемился

Охладите свой национализм :)

Национализм не при чем. От Вашего сообщения (вы, у вас, архаичные отчества) высокомерием несет за версту

Высокомерие в чём? В том, что такая архаичность банально неудобна? Или в чём?

В корпоративной сегменте как выглядит общение белых людей? Dear Monica. Hello Victoria. Dear Abdelrahman (с учетом полного имени Abdelrahman Osama Mohammed Hassan Els)

Как выглядит общение, когда хочется добавить долю извращения: Сергей Вячеславович, мы подготовили документы. Добрый День, Наталья Михайловна.

Если это удобно, то что ж. Подкину тогда еще тем для любителей поспорить и поиграть в принципиальность: "небо на самом деле зеленое", "желтый фломастер не горчит на вкус". Развлекайтесь :D

З.Ы. Забыл про обращения просто по имени независимо от разницы в возрасте. Шах и мат ;)

Шах и мат ;)

Вы всех победили, вы молодец.

а поскольку батя будет наверняка старше тебя, то батю тоже по имени-отчеству нужно запоминать сразу

Почему же? Может он назвал сына в честь своего отца, а не себя

Как тогда бы у них фио полностью совпадало? Если он например Виктор Петрович и называет своего сына Петр, то сын уже Петр Викторович

Скажем его зовут Андрей Андреевич, его так назвал в честь себя его отец, тоже Андрей. И Андрей Андреевич назвал своего сына Андрей, но не в честь себя, а в честь своего отца, Андрея. Тогда выходит у Андрея среднего не такое высокое ЧСВ

Аа, ну если в этом плана, то да :)

При этом у метро операторы пачками раздают левые симки. В том смысле что симки рабочие, но зарегистрированы на чужие паспорта.

Где это прекрасное метро, как называется станция? И в каком городе то метро?

Шоссе Энтузиастов - переход на станцию Измайлово. В Москве. Не благодарите.

И что, в любое время?

Примерно раз в две недели стоят раздатчики. Раздают и в других местах, например у метро Новокосино. Прямо под камерами видеонаблюдения.

Не зареганы они... Там пустые симки, их надо зарегать за 2 недели. Сливают старые чипы таким образом, со старой CardOS.

Они зареганы на левых людей. Более того, все операторы, ссылаясь на недостаток номерной ёмкости через три месяца реактивности вашей SIM карты с удовольствием отключат вас от обслуживания, сами тем временем сливают номерную ёмкость на незарегистрированных абонентов, которые по умолчанию не могут поменять тариф на более выгодный.

удовольствием отключат вас от обслуживания

Это сделано по приколу, чтобы вымогать у вас возврат номера.

Стоит сказать, что + 7 916 МТСа имеет 7 цифр, т.е. 10^7 = 10 000 000, уже хватит почти для Москвы.

Именно так. Но если спросить у операторов, почему они терроризируют абонентов отменой номера, они ответят, что типа номерная ёмкость не резиновая.

Обычно операторы за 15 дней предупреждают абонентов, что им нужно актуализировать свои данные. Некоторые владельцы номеров игнорируют эти предупреждения, а затем приходят в салоны связи, чтобы восстановить доступ к ним.

Шведский стол для всевозможных телефонных мошенников...

что Роскомнадзор выявил в клиентских базах операторов связи 916 абонентов,

Ну а опсосы конечно не смогли выявить таковых.

РКН присылал списки номеров, которые нужно проверить на подлинность данных, а в противном случае заблокировать. 

Хм, и тут опсосы никак без помощи РКН не могли справиться?

Это всё смешно, но остается вопрос: что происходит дальше с заблокированными номерами? Они снова продаются вёдрами тем же мошенникам? А это точно поможет бороться со спамерами?

Хм, и тут опсосы никак без помощи РКН не могли выявить?

тут такая штука, что они не уполномочены этого делать, в отличии от госоргана

Я так понимаю, что у нас законодательной базы нет (или не было до недавнего времени) запрещающей иметь хоть 100500 номеров. А значит и оснований выявлять/блокировать нет.

Мне уже второй год уведомления приходят, хотя номер вполне себе легальный, видимо в договоре старые паспортные данные. Только через личный кабинет и госуслуги - ошибка, посылает в салон связи. Дошел до ближайшего - там тоже какая-то ошибка, в следующий салон отправляют. Короче тот еще квест.

Я где-то в 2006 симку оформлял на ВУ, так ей и пользовался. Несколько раз она переходила между операторами, пару раз я менял физически симку, но документы ни разу не переоформлял. Где-то только в 22 году сообщил оператору паспорт, поскольку переводы не работали, а мне очень надо было.

Как всегда , все равны, но некоторые ровнее(
Вот скажите, на каких физических лиц, зарегистрированы подменные номера у авито? все номера в формате сотовых и их не одна тысяча, и это только то что на виду, а про сколько мы не то что не знаем, а даже не догадываемся

Вот скажите, на каких физических лиц, зарегистрированы подменные номера у
авито? все номера в формате сотовых и их не одна тысяча

Вы думаете в природе не существует корпоративных номеров?

Это скорее всего корпоративная услуга телефонии с выделенным диапазоном технических номеров, у них никаких симкарт на эти номера нет

но по закону долбили смс, чтоб к каждому корпоративном номеру был человек на гу привязан

ну и вы думаете там не привязан человек?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории