Как стать автором
Обновить

Комментарии 23

Анимация и прочие украшения это здорово, но зачем убрали IP адрес из сведений о подключенных устройствах?

Они уже сделали возможность перенести канал в папку и чтобы его не было видно в общем списке? Или это не важно?

Так нажмите после переноса "архивировать" на этом канале в общем списке, и желаемый эффект будет получен.

Внезапный юзкейз. Спасибо!

Но будет работать, только если отключены уведомления, иначе снова будет в общем списке появляться. К сожалению, не могут допилить эту функцию вывода определенных чатов и каналов из общего списка без потери уведомлений.

Действительно, неожиданно)

Рекомендованные каналы... Каким образом составляются рекомендации и как их отключить?

Каким образом? - чтобы максимизировать рекламную прибыль компании.

Как отключить? - ответ в предыдущей строке.

8 chat folders это очень мало, и неплохо бы добавить хотя бы 1 уровень вложенности папок

А откуда ограничение на 8? У меня на бесплатном плане уже 10 и кнопка "Создать" всё ещё активна.

Что кнопка активна - это чья-то недоработка ))

Не, это фича оказалась. Замануха на премиум

Точно, кнопка появилась. Я достаточно давно упёрся в потолок и больше не проверял. Расширили, похоже.
Спасибо, добрый человек!

/дописывает в напоминания: проверять перед тем, как жаловаться/
Тем не менее, сделать вложенность было бы очень хорошо

А аот болт. Дошли руки проверить, и...

И мож я чего не понимаю, но тогда уж triple the limit, а не double?

И по-прежнему нельзя дать ссылку на пользователя, у которого нет ни ника (то, что начинается с @), ни телефона (скрыт настройками приватности). Такие профили используются террористами, вроде тех, что устроили теракт в "Крокусе". Вот пишет тебе подобный преступник в личку (а не в модерируемой группе) с предложением заработать, а ты даже никак не можешь пожаловаться на него в органы. Огромный минус Telegram, что он подобным тварям дает полную безнаказнность.

Мне недавно внезапно предложили поработать дропером, и та же проблема.

а ты даже никак не можешь пожаловаться на него в органы

Не стоит полагаться на ник. Он удалит чат с вами и поменяет свой @ник

Перешлите его сообщение какому-нибудь боту, показывающему ID, например getmyid_bot

Имена, ники и ссылки это всё для людей, а на уровне протокола у любой учётной записи есть уникальный идентификатор, который присваивается при создании учётной записи и не меняется.

подъехали обновления для сталкеров) палить сторис анонимно и требовать от своей половинки вечной трансляции геопозиции - это ровно то, что нужно в тележке.

(ждем, что с каким-нибудь супер-пупер-платным аккаунтом можно будет видеть, кто палит сторис анонимно)

эээ. Эта логика для меня уже недоступна. Не хочешь, чтобы твои сторис смотрели все - не выкладывай. Хочешь, чтобы видели только некоторые конкретные - пришли сообщением.

Проблема на самом деле глубже) Я в принципе не до конца понимаю, зачем телеге сторис, ведь их видят не те, кто на нах целенаправленно подписался, а те, кто есть в нашей телефонной книге: соседи, участники домового чата, участники родительского чата, коллеги по работе, заказчики, подрядчики и даже бывшие. То есть некий контент буквально суют мне в рожу)

Но основной посыл коммента был в том, что представленные фичи имеют весьма токсичный бэкграунд и не делают площадку безопаснее, а скорее наоборот потворствуют всяким темным личностям

те, кто есть в нашей телефонной книге

Не в вашей, а те, у кого вы есть в контактах Telegram.

И то при условии, что этот человек разрашил Telegram доступ к контактам.

Я, например, не разрешаю, потому что мне нахрен не нужен "Игорь Сергеевич, стоматолог в 3 поликлинике" или "мастер Михаил, который чинил мне стиралку 5 лет назад" у меня в контактах телеги. Всё, что нам с нимм может понадобиться обсудить, мы сделаем через обычную мобильную связь.

Вокруг сториз сложилась уже масса каких-то неочевидных ритуалов и норм, отличающихся от иных форматов постов в соцсетях.

Типа если посмотрел стори, но не лайкнул - пренебрегаешь. Смотришь сториз бывшей - нехороший сталкер... Наверняка что-то ещё есть.

Я поэтому от этого формата просто держусь подальше.

Вот оно что... Не знал. Ну я тоже и своего не публикую, и чужое не смотрю принципиально. А молодёжь всегда найдёт, чем отличаться от "замшелых стариков", это универсально.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории