Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

В исследовательском институте утверждают, что программный комплекс — один из самых точных в мире благодаря цифровым картам

Что там цифровые карты говорят про ВНЕЗАПНО перекопанную дорогу, временные знаки и разметку, а также неработающие светофоры?

Наша разработка может быть установлена на любой легковой или грузовой транспорт.

Я верю - город будет

Я верю - саду цвесть

Когда такие System

В России уже есть.

Поставки системы будут проводиться только под заказ.

Эээ, т.е. индпошив под каждую тележку и прайс - "по запросу"?

Сколько водителей за эти деньги можно нанять я даже не буду вопрошать - ибо это очередное "сделаноунас.рф" для галочки, не летающей.

Налетай, минуси - я здесь живу, я вижу так.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Т.е. по второму пункту у вас вопросов нет?

Воскрес Сталин, собрал Думу и выступает перед ней:

  • На повестке дня два вопроса. Первый - расстрелять: олигархов, депутатов и правительство. Второй - покрасить мавзолей в зеленый цвет. Выкрик из зала :

  • А почему в зеленый?

  • Я так и думал, что по первому вопросу возражений не будет...

мне просто интересно, много ли в мире государственных научных(!) организаций, занимающихся разработкой ультра люксовых лимузинов?
и что может быть "научного" в создании лимузина?

Так в том то и дело что карты это сейчас даже близко не основная проблема при создании систем автономного вождения.

Если вообще проблема.

Научных? Бгг. Ладно бы ещë инженерным или конструкторским назвали, но какая, нахрен, там наука?

Сегодня в 17:00

-1

Распространение рекламы

Серьёзно? Рекламы чего? Спасибо, обхохотался.

С любой местной разработкой (если это именно разработка, а не запланированное кидалово) ситуация одинаковая: она нужна вне зависимости от того, насколько она отстаёт и "сколько водителей можно нанять за эти деньги".

Просто потому, что если разработки не будет, вы так и будете продолжать нанимать водителей. А вот если начать делать, то сначала она будет отставать, и будет дорогая, но в конечном итоге вы получите своё решение, опыт (который невозможно купить даже с технологиями), и, возможно, продукт на продажу.

Но самое главное, это независимость от поставщика технологий. Поэтому китайцам наплевать на то, что техпроцесс в чипах у них 7нм, а не 5нм (или 5нм, а не 3нм), пусть это будет откат на 3 года, своё гораздо важнее.

Красная полоса на пресс-релизных картинках напоминает прогресс-бар ютуба.

Даже не знаю. Не рискнул бы я пользоваться этой системой, даже не могу толком объяснить почему.

В исследовательском институте утверждают, что программный комплекс — один из самых точных в мире благодаря цифровым картам

Ну так и вы говорите! ©

Интересно, это утверждение на чем-то основано? Я даже не буду спрашивать, как и чем измеряется точность программного комплекса. И уж тем более не буду поднимать вопрос о том, что для автопилота главное не точность, а безаварийность. Но хотелось бы увидеть результаты сравнительных тестов. Особенно интересует сравнение с системами автопилота без цифровых карт...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории