Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Она тоже будет работать только после подключения к китайскому серверу?

Солнечная панель может работать в диапазоне от -20ºC до 55ºC.

Вот тут измеряли, температура темных поверхностей машины летом на солнце 70°С. Эту панель только зимой использовать можно?

Может речь конкретно о температуре воздуха? Просто предполагаю, потому что и правда логично, что солнце может нагревать панель сильнее, чем до 55ºC .

Это температура окружающей среды, в наших условиях - воздуха, естественно компоненты оборудования внутри могут выдерживать более высокие рабочие температуры.

Температура поверхности при освещением солнцем, будет много больше температуры окружающей среды. Т.е для панели важна температура рабочая, а не окружающей среды. Иначе деградация.

Зы: не понятна в чём новость. На площадках торговых давно доступны камеры с панелями.

Это всё верно. Но при этом в характеристикам всё равно указывается температура именно окружающей среды. Потому что это то, что пользователь может измерить и предсказать. А вот измерить температуру еще не купленной панели он не может предсказать.
Кстати, откуда у вас взялось "для панели важна рабочая температура, иначе деградация"? КПД падает при повышении температуры, про деградацию впервые слышу.

Вы на какую такую поверхность всё собираетесь прикрепить панель? У неё вполне ограниченный диапазон мест установки, в принципе показанный на фото. В инструкции по эксплуатации наверняка есть требования к монтажу, а кто их не соблюдает, ну, извините - инструкции для того и пишут.

Не знаю насчет этих панелей. Но те с которыми я имел дело в комплекте никаких инструкций по установке не имели. (

ну, вероятно, -20ºC и +55ºC - крайние температуры, которые выдерживает пластиковый кожух, которым окутана панелька (что, в свою очередь, тоже плохо, потому что тепло от элементов не отводится и, как минимум, КПД падает, а как максимум - инкапсулляцию можно нарушить). Так что эти циферки

Панель именно для камер, которые тоже Xiaomi? А для питания Oukitel не подойдёт?

Бред лютой воды. Это же всего лишь заурядный источник, завязаный на преобразовании.

Блядский анонс, типа розовых лайтнингов для сраных айфонов - более никаких сравнений в голову не пришло, после прочтения такой "новости"

Могу только предложить, что в камерах указанных моделей есть свой аккумулятор для питания в темноте.

Да и не факт, что эта панель выдаёт питание в стандарте USB, может там напрямую подключена солнечная панель без контроллера, и управление питанием возлагается на саму камеру.

Могу только предложить, что в камерах указанных моделей есть свой аккумулятор для питания в темноте.

Вы правы, у части камер от Xiaomi есть встроенный Акум.

Предполагаю, что питание от Сол.Панели будет уходить на подзаряд акума, ибо большинство их камер кушают 10+ Ватт и на прямую запитку 5 Ватт от Панели явно не хватит (из расчета 1 панель на 1 камеру).

Могу только предложить, что в камерах указанных моделей есть свой аккумулятор для питания в темноте.

при такой толщине солнечной панели могли бы быть и там

Вот только что будет с аккумулятором на солнце при +50 летом? Год-два и смерть.

Не смерть, а новая покупка!

Представители Xiaomi пока не сообщают, когда устройство появится в продаже и сколько будет стоить. 

И мир застыл в нетерпеливом ожидании. В тоже самое время производители других камер, например Arlo, Eufy, Nedis, TP-link, Cleverio и т.д. уже несколько лет как продают камеры с солнечными панелями, и панели для своих камер. И некоторые панели с Micro-USB можно подключить к любым камерам.

Амазон тоже продавал, для звонков Ring. Но не заряжаются они, не хватает мощности

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории