Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

сохранить все старые игры, чтобы в них можно было поиграть удалённо.

Я бы в Silent hill 2 с удовольствием поиграл!

А то ремейк неизвестно когда будет. И делает его не Conami.

Качай да играй

У нас здесь не америка со штрафами от провайдера

Правда если нужно на совсем залоченную консоль - страдай дальше

Вы не ленивый. Специально, в 5 утра зарегистрировали аккаунт, чтобы единственный ответ в топик написать.🤔

Оригинал тоже не конами делали, конами - издатели, как оригинальной так и ремейка.

Team Silent внутренняя студия KCET, сиречь Konami

Кен Акамацу предложил на законодательном уровне сохранить все старые игры

Старые игры, они же как вымирающие языки. Если фанатов (носителей языка) достаточно, они сами сохранят наследие, безо всяких законов.

А если игра подобна аяпанскому языку (осталось всего 2 носителя, и те долгое время не общались из-за вражды), то какой смысл сохранять такое творчество? В качестве методического материала, но и тут хорошие и популярные ранее игры выживут, о них будут писать в книгах по гейм-дизайну и всячески нахваливать.

но и тут хорошие и популярные ранее игры выживут

Множества Хорошие и популярные игры слабо пересекаются😁

Даже IMHO добавлять не буду)

У хороших и непопулярных есть свои почитатели, которые их берегут. Опять же, безо всяких законов и кодексов. Я вот скоро JA2 буду в шестой раз проходить )

Это хорошо когда времени достаточно)

Археологи сетуют - парадных портретов полно, а что носили крестьяне в средневековье? Летописцы не описывали жизнь низших слоев населения. Очень повезло, что в новгородской почве отлично сохраняется береста, её никто не пытался сохранить и выкидывали. В других местах не сохраняется и ничего нет, а в хрониках такого погружения в обычную жизнь нет. Сейчас газеты вымерли - историки будущего больше будут знать о начале 20 века, чем 21-го.

Мы о любом периоде истории будем знать скорее всего лишь то, что современники считали важным и берегли. Одежду, предметы быта, произведения искусства. Редко попадаются памятники наподобие Дневника парижского горожанина, где описан довольно продолжительный период (около 40 лет) и дано множество деталей, вплоть до цен на капусту.

а что носили крестьяне в средневековье

Ловите один из примеров - фрагмент миниатюры из книги 1515 года.

Узаконили фактическое положение.
Как в той шуточной статистике — причины по которым учат японский: работа 2%, общение 3%, смотреть мультфильмы в оригинале 95%.

Я не помню кто, но из топов мира аниме, и не помню когда, но в районе рубежа веков, посещая Россию сказал - японская анимация гибнет. Типа кто в Японии мной недоволен - меньше следите за Россией, это строго для них сказано...

Причина - той, вдохновенно летящей в будущее, Японии, в и для которой создавались шедевры японской анимации, её нет больше. Сценарий - на месте японской анимации будет анимация сделанная в Японии. Оценка сроков - примерно сейчас.

Что блистательно подтвердилось. Сделанное аутсорсерами в Китае и Корее с внутренней оглядкой на неверно понимаемый западный рынок и в соответствии с внешними "пожеланиями" Netflix - как раз самое то представлять японскую культуру.

А ведь это больше чем кажется, это тоже сигнал

Когда развернулась борьба не на жизнь а на смерть с ужасной болезнью и потребовала жертв со стороны мелкого и среднего бизнеса, Япония весьма искусно пыталась спустить это на тормозах, типа они все и так в масках, а Правительство прознало что вирусы резко просыпаются и кидаются на японцев строго после то 10 то 11 вечера. Иезуиты, сталбыть, не только поработали, но и подали пример...

Тогда якобы очень частный телеканал NHK послал сигнал источнику неприятностей - вместо западного порядка Имя Фамилия в англоязычном вещании стал использоваться японский, Фамилия Имя. О чём и было громогласно заявлено, а то вдруг кто не заметит. Сейчас, кстати, по-тихому вернули назад. Успели, за разрешением немного treasuries продать без омрачения сползали.

Про пищевую продукцию я не очень в курсе, хотя знаю - угрей, например, самим японцам не хватает. Туризм - это вообще улица с двусторонним движением, а сказать что японский технологический сектор не без проблем - ничего не сказать... Есть что интерпретировать, точно есть, да мне то не по силам.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории