Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

А у нас уже и свой стек есть и своя ОС, как давно я не читал Хабр.
Буквально чуть чуть на психотерапию переключился, а тут уже и своя ось за 10 лет и свой стек. Или хабр потихонечьку становится помойкой.

Кто-нибудь видел вживую эту CAD/CAE систему?

Если это Логос, то да, я видел и пробовал в ней считать.

Выглядит, скажем так, весьма сыро. Если на неё переучиться, то (в том виде, в котором она была пару месяцев назад) можно считать некоторые простые задачи, но до ANSYS 10-летней давности пока не дотягивает.

скорее всего Солнцева говорила за САРУС - гос-PLM система будущего. Которое никогда не наступит.

какие же красавцы )))

Справедливости ради 100 млрд. р. - это 1/5 от выручки одного Autodesk. Так что 7 млрд - и правда капля в море.

Но есть ньюанс - у Autodesk это выручка, а эти собираются потратить.

Справедливости ради 100 млрд. р. ... в год и правда капля в море.

Средняя пенсия в России - 18, с маленьким хвостиком, тысяч рублей. Минус обязательные расходы - ЖКХ, аптека, питание и ууупс - всё (если вообще хватило).

Но мы они упорото продолжают пилить велосипеды с квадратными колёсами за охулиарды рублей и сливать ещё больше рублей вообще в никуда, ежедневно, не стесняясь при этом выпрашивать копейки на помощь условным "голодающим детям Германии" в развлекательных телепроектах.

Ну ок. Капля в море - и вы правы, это капля в море инициатив ради только лишь процесса, евпочя. Каплей больше, каплей меньше. А чем наполняется и переполняется море, как не каплями?

я устал спойлеры раскрывать. Спойлеры внутри спойлера..

Средняя пенсия в России - 18, с маленьким хвостиком, тысяч рублей.

Вранье в первом же предложении должно подсказать, что дальше по тексту будет хуже?

Не такое уж враньё. Официальная средняя пенсия по стране за 2023 - 21 800. 18 было в 2021. Причём я так и не нашёл, эта цифра средняя между пенсионерами или между регионами, потому что где стариков меньше, там пенсия выше: от 17 000 до 40 000.

на отечественном стеке.

это что? 1с ?

Есть проекты, но не ахти какие большие. Думаю, речь не про учетную систему.

так что такое отечественный стек? что в него входит?

так что такое отечественный стек?/s

Состоит из упругой и гибкой основы (металлический, пластиковый либо силиконовый пруток, оплетённый или обшитый кожей или другими материалами), рукоятки (часто с петлёй для надевания на руку) и шлепка (пластинки из кожи, кожзаменителя, винила, резины и тому подобное. В хлыстах для BDSM-практик шлепок иногда выполняется в виде ладошки, сердца, и тому подобное либо фала (плетёного подвижного кончика).

В зависимости от длины ствола и вида шлепка различают:

  • конкурный (english crop) — средней длины (~75 см) с узким шлепком;

  • выездковый (riding crop) — длинный (100—120 см), с фалом вместо шлепка;

  • скаковой (bat) — короткий с широким, жёстким шлепком, одинарным или двойным;

  • собачий (doggin` bat) — короткий с широким и длинным, жёстким шлепком.

Также встречаются варианты с одним или несколькими хвостами вместо шлепка.

₽7 млрд — это капля в море и недостаточно для перехода на отечественное ПО

За чей счёт банкет?

Люди – вторая нефть.

Угадайте

Работал в "Гринатоме" (подразделение Росатома) в прошлом году, там отечественное ПО вообще не использовалось. Полный набор технологий от Microsoft - Windows, Microsoft Office, Skype и т.д. Разве что в качестве СУБД была Postgres. Получил разрыв шаблона от того, что крупнейшая российская корпорация полностью игнорирует все планы правительства по "импортозамещению".

А это наверное тот отдел, который "Вася" с известной картинки.

Полный набор технологий от Microsoft - Windows, Microsoft Office, Skype

Это в каком году было? Skype for Business начали заменять на MS Teams ещё в 2018 году!

skype используется там до сих пор

Получил разрыв шаблона от того, что крупнейшая российская корпорация полностью игнорирует все планы правительства по "импортозамещению".

Нашел сегодня на Headhunter их вакансию:

https://hh.ru/vacancy/102118327

Решили на Либру переходить получается?

Смотрю, все, какую-то лютую дичь пытаются загнать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории