Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Надо же, в Гугле у кого-то из продактов помимо жирных опционов есть ещё и МОЗГ!

В Google сообщили, что «это изменение позволит поисковой компании быстрее предоставлять результаты поиска при большем количестве запросов вместо автоматической загрузки результатов, которые пользователи явно не запрашивали».

То есть они не смогли просто сказать "мы сделали говно и извините, что так долго пришлось это терпеть".
Но это еще да, можно было терпеть. А вот то, что они убрали информацию о количестве найденных страницы в запросе вида "site:https://habr.com", вот это они, конечно, редиски конченные. Вкупе с бесконечной прокруткой вообще невозможно понять сколько гугл видит страниц. Ппц пичот!

Ладно это. Они втихоря убрали доступ к гугл-кэшу по ссылке из поиска :) Через плагины правда можно. Но в эпоху постправды, сами знаете...

Точно, забыл про это. Тоже бесит. В наше время часто целевой сайт не открывается, надо ВПН включать. В поиске в превью уже видишь половину нужной информации, надо только еще несколько строк прочитать, но нет, просмотра кеша больше нет... Чем они там руководствуются?

Затруднить отслеживание изменений в новостных статьях, например. Постправда.

Но это всё равно не идёт ни в какое в сравнение с тем, во что превратилась выдача Яндекса. Пустил скупую мужскую слезу по тем временам, когда в серпе сайты были пронумерованы, а реклама шла отдельным столбиком

Да, сто процентов. С какого-то уже давнего года, не сильно позже смерти Сегаловича, стал пользоваться Гуглом для Рунета вместо Яндекса, потому что выдача последнего превратилась непонятно во что.

Ну вот, гугл выкатил обновления и стало еще хуже((( Он не вернул постраничность, то есть не сделал как было, а сделал просто стрелочки вперед-назад.


Но что самое плохое - он убрал быстрый доступ к настройкам поиска. То есть я часто использовал, к примеру, указать за месяц или за год. А сейчас по клику на Search tools (раньше было просто Tools, видимо кто-то не понималд, что это именно к поиску относится) открывается отдельная форма, при чем пропадает поисковый запрос. Просто ппц какой-то((((

Как по мне, больше похоже на оптимизацию расходов. Зачем генерить пользователю ещё пачку ссылок если он может по ним не перейти, а просто долистал до тригера? Пусть лучше явно тыкнет в ссылку.

Бесконечно отрастающие страницы - омерзительное явление в веб-интерфейсах, создаваемое только ради моды и экономии своих ресурсов (не надо заранее обсчитывать все результаты, готовить пагинацию)

Почему омерзительное? У меня такого ощущения нету

А в чем экономия? Наоборот, со страницами работать гораздо проще

Зависит от продукта. Для планшетных думскроллеров и любителей котиков из соцсетей — норм. А вот на PC и в текстовом поиске я бы делать такое не стал. Омерзительно, короче, когда разные типы пользователей гребут под одну гребёнку.

Кстати, вопреки сообщению про 25 июня, у меня результаты поиска по-прежнему подгружаются. PC, FF, google.com.

Гугл с завидным упорством уничтожает свой поиск...

Ну данное "нововведение" скорее к лучшему, прокрутка реально была неудобной. Но в целом - вы правы.

Все новое - это хорошо забытое старое

Пока что это звучит так, как нечто очень неудобное. Не думаю, что это можно реализовать как-то иначе.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории