Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Ходят слухи (ТМ), что включение компании в санкционный список США может сильно повлиять на российский рынок: ассортимент компании DeepCool, не обремененной теперь необходимостью соблюдать какие бы то ни было предписания органов США, будет существенно расширен.

Будут продавать запчасти от оружия на Озоне, не стесняясь? Или как вы себе это представляете?

Допустим они забьют на все и не будут пытаться снять с себя санкции и развернут свой бизнес в РФ на всю катушку. Только это как торговать на рынке имея палатку, а потом переехать в спальный район и торговать с земли на углу дома. Разницу чуете?

Основная проблема SDN это вторичные санкции. Любая компания, которая продолжит с ними работать рискует получить ту же блокировку. Именно поэтому от них шарахаются как от чумных. Дураков менять рынок США на рынок России нет. Если DeepCool сможет закупать компоненты у Венесуэллы, Ирана и Северной Кореи, а продавать изделия в Россию - они в шоколаде. А если хоть одна критическая компонента этими странами не поставляется, то "ой".

Там еще проблем в том, что вторичные санкции так же распространяются на БАНКИ. А тут уже большой такой ОЙ. С ними никто не будет работать из финансовых институтов. Включая китайских. Отсюда и проблемы с обслуживанием долгов.

Если только что-то совсем мелкое, отмывочной - ну это такое, очень дорогое и не стабильное.

Это не проблема, это - фича.

Мысль уровня "санкции нам только на пользу" до "снимите санкции, пжлст"))

Вам самим то не смешно это говорить? Менять рынок США на Россию, серьёзно?

может скинемся по 100к и выкупим компанию?

Ну получается как везли их, так и будут везти. Только за риск, придётся накидывать процент. Который в итоге, будет оплачивать конечный покупатель...
И как итог, конечно же, с каждым годом сборка компа будет становится всё дороже, а ассортимент выбора железа - меньше.

не в них одних дело. Сейчас куча мелких компаний будут отказываться везти даже самые простые вещи чтобы не оказаться под санкциями

ну знали на что шли, интересно как они будут петлять: продадут бизнес сами себе за 1 юань и переучередятся? Или во все тяжкие кинутся…

Насколько я понял, санкции наложили из-за поставки продукции Таскому(грузоперевозки?) и НОВЫЙ АЙ ТИ ПРОЕКТ(производство ПК). Учитывая номенклатуру продукции Deepcool - по сути санкции наложили из-за того, что их кулер попал не в тот ПК.
При это Common High Priority List составлен так, что практически любые полупроводники признаются военной продукцией.

Ну любовь США к конкурентам из Китая давно известна. А тут такой повод прекрасный нарисовался. И уже не важно с кем ты там работаешь или не работаешь (привет, Хуавей), важно кому ты мешаешь.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории