Комментарии 31
можете добавить список заблокированных VPN?
Протон разве появлялся? Буквально месяц назад не было его в российском AppStore.
Этот Apple уже ушел с совершенно ненужного и лишнего российского рынка или все еще нет?
Хорошо хоть регион меняется и можно жить дальше
Он добавил, что за рекламу VPN, как средства обхода ограничений в интернете
Жирный намёк или одно из двух? =)
Так ProtonVPN и не работает, что на телефоне, что на десктопе, пробовал буквально все страны из его списка.
Скажем спасибо РКН за проведенное с пользой для дела лето
Hidden text

Скажите честно - вы всеми этими возможностями пользуетесь или только небольшой частью?
Отвечу за автора исходного комментария.
Прогуливался как-то поручик Ржевский по улице, а на встречу поп.
— Не найдется ли огоньку, Батюшка?
Поп достаёт из кармана спички и даёт поручику прикурить.
— Батюшка, вы курите??? Но это же грех! На что поп отвечает:
— Запас карман не тяготит, ни есть ни пить не просит, хоть поп монашку не е^ет, но х[рен] в кармане носит!
"Интересный каламбурчик! Надо запомнить"- подумал поручик. Вечером того же дня на балу в поместье Ростовых поручик говорит:
— Господа! Хотите я расскажу вам интересный каламбурчик! Но он немного пошлый, поэтому некоторые слова я буду заменять словами: "ХО-ХО" или "ОГО-ГО". Слушайте:
— Запас карман не тяготит, ни есть, ни пить не просит, хоть поп монашку не ХО-ХО, а х[рен] в кармане ОГО-ГО!
Я смотрю что популярно из опенсурса, ставлю разные панельки на чистые vpsки, тестирую стабильность
11-56:
Apple по требованию Роскомнадзора удалила несколько приложений VPN сервисов из российского App Store
не прошло и пары часов, иии:
Apple по требованию РКН удалила из российского App Store несколько VPN-сервисов.
Абсолютно пофигу, имею свой ВПН. Куда мне надо - туда и захожу
Ну как только удалят все VPN'ы, так и переезжать будет можно.
Наверное более точнее он не удалил их, а заблокировал показ их в РФ. Хотя они давно таким промышляют, отключают приложение по гео. Как у нас так и в Китае и ЕС
Не хватает рекламы VPN в конце статьи)
А зачем вообще Apple теперь выполнять требования России? Что Россия им сделает?
Ну, справедливости ради, Apple в виде сервисов (AppleMusic, iCloud, etc), ещё присутствует на российском рынке и даже что-то здесь пока зарабатывает.
Разве санкции не запрещают им тут зарабатывать?
Этот вопрос уже не ко мне.
Я просто пользуюсь AppleMusic и плачу за это фантастические деньги, ажно 169 рублей ежемесячно.
Я как Андроид Юзер: Ну и ладно, скачаю через торент
Apple по требованию РКН удалила из российского App Store 25 VPN-сервисов