Как стать автором
Обновить

В Thunderbird реализован запрос 25-летней давности о добавлении в почтовый клиент иконки с уведомлением о новых письмах

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров14K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+14
Комментарии25

Комментарии 25

не прошло и полгодавека

Они как-то сильно взялись за баг фиксинг

Извините

Джуна взяли

25 лет назад разработчики KDE ещё не изобрели StatusNotifierItem и поддержки этого протокола не было в GNOME.

Судя по всему, необходимая поддержка появилась лишь в KDE Plasma 5 (2014 год).

взяли на работу стажера

Который перепутал сортировку тикетов по дате, и начал выполнять с конца?

Вроде вполне разумно выполнять тикеты в порядке FIFO, с поправками на приоритетность...

Увы, разумно выполнять те тикеты, по поводу которых прямо сейчас бузят пользователи, даже если это хрень полная.

А если есть что-то реально нужно, но никто не бьётся в корчах, то делать это не будут.

Если мы говорим о стажёрах, то там нужно в первую очередь всё же обучить, а не нанести пользу. Приятно когда получается всё вместе, но критерии выбора задач всё-таки другие.

Главное чтобы стажеры не наделали security hole с обновлениями ) а то окажется, что html отображался неверно не просто так, а потому что какого-то буфера не хватает и его тупо программисты старой гвардии отрезали так как в те годы считали что письма в html не нужны, только plain text, только koi8-r ))

a как же партионый учёт и сроки реализации

Так вот главная задача, для решения которой был создан язык Rust. И теперь она наконец то выполнена.

Hidden text

Теперь можно и хоронить.

А пофиксили уже общую тормознутость интерфейса, менюшек?

Скажите спасибо что они начали фиксить общую тормознутость команды!

поддержка в GNOME реализована через расширение

а можно название расширения в студию?

https://packages.debian.org/ru/sid/gnome-shell-extension-appindicator

Знаете, по какому почтовому клиенту я скучаю? Microsoft Outlook Express. И когда-то Thunderbird был отличной его заменой, а потом из "громовой птицы" постепенно превратился в "жирного пИнгвина", который не способен даже скроллить список сообщений без тормозов.

Outlook Express без тормозов работал на windows xp (да и на более древних компах с windows 98), thunderbird уже тогда тормозил на той же машине с большим количеством писем в папке, как сейчас помню, так что это у него было всегда.

Нравился thebat, но с ним что-то потом стало случаться, что он такой типа у вас сбой в базе писем, я всё починил, писем больше нет.

Есть отличная замена - opera mail portable

Лёгкая, лаконичная, быстрая.

Настало время удалить плагин systray-x

Так плавно переходим к тому что в 2024 году нет быстрых, удобных почтовых клиентов?
Пользуюсь BlueMail и впечатления смешанные, советовать никому не буду

А с поддержкой почтовых алиасов вообще была бы бомба

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории