Как стать автором
Обновить

Эксперты оценили доход YouTube–блогеров после прекращения работы Google AdSense в РФ

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров14K
Всего голосов 6: ↑5 и ↓1+10
Комментарии14

Комментарии 14

Приводят альтернативы с отключенной/несуществующей монетизацией или тот же бусти, который собираются продавать/закрывать. Хех, мое экспертное мнение - им проще сменить гражданство.

уже давно говорю всем, лучшее что может сделать гражданин РФ для РФ, это уехать из РФ :D

Напомнило древний анекдот:

Собрался Рабинович мигрировать в Израиль. Если не получится - то хотя бы в Канаду. Сходил в посольства - везде отказ. Посидел грустный, подумал и тут его осенило. Побежал в Кремль.

- Мне к министру! Я знаю как выполнить продовольственную программу в рекордные сроки!

Привели его к министру.

- В нашей стране я никому не нужен. Таких как я - миллионы. Прошу обменять меня на мешок канадской пшеницы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Зачем для этого менять гражданство если можно поменять страну аккаунта, зарубежные карты есть почти у всех более менее крупных блогеров

а замедление YouTube в России

Правильно писать блокировка.

Правильно писать "на подконтрольных Кремлю провайдерах интернет-услуг". В отдельных регионах некоторых областей России всё ок.

Вроде же по закону все российские провайдеры обязаны ставить ТСПУ, или нет?

У провайдеров полный разнобой - по крайней мере с VPN одни блокируют wireguard, outline, amnezia wg (особенно хорош мегафон), другие - нет (все домашние провайдеры которых пробовал).

Возможно оборудование уже и есть у всех. Но то ли не у всех техника позволяет все закрывать. То ли совесть ..

У тех, кто блокирует Outline, что-то кроме XTLS пашет? Это же shadowsocks, его whitelist'ом протоколов только заблокировать можно. Я помню, что год назад в Дагестане его блокировали. Но в качестве сайд-эффекта лежало все, что не стандартные протоколы, включая не VPN программы (TeamViewer, RDP, Radmin и т.д.)

А вот Ютуб как раз не со стороны провайдеров блокируется. Недавно же провайдеры письмо писали, чтобы РКН дал объяснения по поводу замедления Ютуба и почему так неравномерно.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/12/08/2024/66b99fe09a7947044dca8d2d

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Прощайте мои 280 баксов, вы мне нравились )

Штош... ну перейду на дзен. Для тех, кто не умеет в обходчик DPI - плашка и ссылка на ролик там. А для тех кто умеет, либо не в РФ - буду лить дубль на ютуб. Вот и всё.

Да, видимо люди только болтать умеют. Что ролики штамповать да спамить все и вся. Агрономика прокормить. А еды как небыло так и нет, что есть деньги что нет. Все заменители.

На замену YouTube может прийти VK, Rutube и Nuum

Дело не в отключении монетизации, после которой многие блогеры остались на YouTube, а в нынешней блокировке, из-за которой эти блогеры теряют просмотры и деньни в том числе. Но во всем виноват именно YouTube)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории