Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

И сколько вы реально знали, а сколько просто подобрали? :) У меня кстати 36 guesses

Да примерно 50/50 :)

А, блин, "truncated" я как-то пропустил :) Да, тогда понятно :)

Часть ожидаемых значений несколько специфичны для конкретного региона (например, 2600), а что-то было добавлено явно для демонстрации "широкого кругозора".

Весьма сомневаюсь, что кто-то реально прямо знает все перечисленные значения.

Спойлер тащемта

Ссылка на GitHub проекта есть в тексте новости, интересно именно без этого и без брута узнать, как кто может разобрать это все.

Меня просто, честно сказать, смутило, что в списке этих самых "iconic" присутствуют также значения, которые людям с другой части глобуса неизвестны чуть более, чем полностью. Может у меня недостаточно широкий круг знакомых, но ни знаю никого, кто бы без метода исключения определил все числа. Слишком широк разброс областей, из которых они собраны.

Особенно среди прочих меня удивило про частоту строк в NTSC: во-первых, уж слишком узкоспециализировано, а во-вторых, неожиданно встретить дробное число среди целочисленных.

Ну да, с "iconic" явно перебор.

2600 я ввёл как референс на ретро-консоль Atari 2600, а оказалось попадание во фрикерскую тему.

Забавно. Почти все раскрыл. Но конец какой-то скучный совсем. Может быть и iconic но точно не для всех.

Мне, как железячнику а не программисту, сразу бросились в глаза перескающиеся числа: 775 и 754 - два сокета, для процессоров Intel (Socket775) и AMD (Socket 754) а уже следом и обозначение процессоров Intel 8086...

многие числа за уши притянуты

Я разочарован, там не было самого иконичного числа: 640 (килобайт, которых достаточно всем). 48 попыток, 8 минут 25 секунд.

Скрытый текст

Я не узнал IEEE, 32-битную знаковую переменную, чайник, цикаду, базовый адрес памяти, криптоэллипс, сертификат, экспоненту и бобра.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории