Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скрытый текст

Веб-дизайнеры помешались на border-radius, скругляют даже то, что нельзя. Где старые добрые прямоугольные формы?

Просто какой-то джун узнал про border-radius и пихал его везде где мог просто по фану. И тут на ревью это случайно заметили..

Как нужно постараться чтобы закругленные вкладки работали нестабильно.

«прекратили поддержку скруглённых вкладок». Соевые товарищи уже совсем обленились. Я просто не верю, что форма вкладки занимает столько ресурсов и настолько затрудняет поддержку

чем только не занимаются люди, лишь бы не работать :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Упращать" от слова "праща"?

Ща начнут все остальные браузеры играться убиранием скругления.

Нет, там C/C++

А это так важно? Я, если честно, вообще до этого поста не обращал внимание на то, какой формы вкладки в браузерах.

Неужто мода на округлости проходит? Помню момент когда все внезапно кинулись все с закругленными углами делать, окна приложений, экраны и углы телефонов. Порой на столько сильно закругляяя что в пустую полезное пространство отбирая. Кстати это как раз был четкий показатель на сколько все затормозило в развитии. Неспособность что-то создать новое и полезное, стали подменять бесконечными переделками графических интерфейсов и дизайнов вещей по меллчи, ради самого факта имитации деятельности.

Острые углы слишком агрессивны, никто от закруглений не откажется. Может быть только временный тренд, чтобы выделиться, но интерфейс не должен напрягать пользователей.

Тем не менее округлостей должно быть в меру. Сглаживать что либо имеет смысл когда физически держишь объект в руках что бы не впивалось в кожу, Но когда этот объект круглый как кусок мыла. в интерфейсам между панельками и окнами пустые дыры из-за округлостей. Это уже перебор.

Ну и как теперь жить?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости