Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

В России к 2030 году запустят 119 проектов по разработке оборудования для микроэлектроники

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.5K
Всего голосов 15: ↑11 и ↓4+15
Комментарии23

Комментарии 23

А может не появятся.....

А я один заметил, что в 2024 хорошие новости из будущего перестали сопровождаться красивыми рендерами? Раньше было "новость - текст плюс рендер", а сейчас даже рендеров нет.

Может это связано с появлением всяких stable diffusion, dall-e и т.д.? Раньше покупка рендеров была отдельной статей расходов, на которой тоже можно было чуток попилить, а сейчас иллюстрацию можно сделать бесплатно за пять минут, и заказчики перестали за это платить?

К этому времени или ишак сдохнет, или падишах, или мы.

#вроссиик2030году

Мне нравится больше хештег #новостиИзБудущего

2030-й уже не просто стал анекдотом, а натуральным раздражителем.

нано-

не имеющих аналогов

теперь и 2030

В Казахстане долгое время тоже было 2030 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Казахстан-2030 (с 97 ), проводили линейки в школах, по телевидению постоянно крутили. Обещали, что как Европе все заживут, предприятия все экологически чистыми станут (для Усть-Каменогорска особо актуально), наркоманию и алкоголизм искоренят, и прочее. Но в отличие от РФ программ, там никаких чисел не привели, чтобы нельзя было проверить.

Лет десять назад переобулись на 2050 😬

То, что раздражает и бесит - это верно, но лично я почему-то не могу не зайти в комменты. Может мне не хватает негативных эмоций? Пойду, какой-нибудь ужастик посмотрю...
}LizzieSimpson (редактору), а может в таких новостях рандомизировать два младших двоичных разряда года? Народ волнуется. Или это будет серьезное искажение новости?

240 млрд? А если и запустят рынок сбыта у них какой будет? Что из них будут производить? Я не очень разбираюсь но 28 нм... В мире же топовые 4 нм🙈

Три четверти мирового производства >=28 нм.

https://www.statista.com/statistics/1322610/mature-advanced-node-proportions/

То что пара чипов в топовом смартфоне сделана с маркетинговыми "4 нм" не значит что там плотность в 64 раза выше чем при маркетинговых "16 нм". Нанометры зажили своей жизнью после 28 и перехода на finFET. И бОльшая часть рынка это зрелые процессы.

Ну изобретут 4нм.. И... Государство РФ не будет производить ничего для внутреннего рынка. Просто в силу запрета вто. А частному бизнесу это не нужно. Максимум что то для войны и хватит. Небыло до сих пор ничего и с какой стати вдруг что то появится.

Кроме топовых смартфонов эти нанометры почти нигде больше не нужны. Т.е. это точно не та проблема о которой стои ло бы беспокоиться в данном контексте.

А вот деньги это прямой ущерб экономике и ничего больше, в лучшем случае. А в худшем куча бесполезного или вредного хлама и еще больший ущерб экономике.

расслабся. ничего не будут запускать.Просто обозначили примерную сумму для распила.

Переобещаем обещанное!

"У-у-у, как у вас всё запущено-то..." (с) доктор Шац.

Слушайте, ну новости2010 были отличные-же! Новости2020 - еще лучше! Я считаю, что производители новости2030 не уронили высокую планку обещаний, взяли все традиционноценные наработки дидов и обещаютничуть не хуже прошлых! Даешь "более лучшее" (С) производство обещаний в массы!!!

Ну, раз Дорожную Карту разработали... теперь точно всё сбудется

Заветные цифры 2030 снова здесь, хоть в чем-то они постоянны и непреклонны )

Страна в вто, гос аппарат живёт на иностранные заимствования и госдолг уже более 23 трлн рублей. Деньги в основном от иностранных инвесторов. При том что не смотря на сво, набиулина продолжает выполнять бюджетное правило и 7% (как кам говорят) уходят в фрс. Продолжается программа приватизации гос имущества. Как вы думаете, государственные чиновники заинтересованы в выполнении этих программ? При том что в думе официально три миллиардера и где то 200 миллионеров у которых имущество и их родственники за рубежом? Уверен что большинство чиновников с двойным дном. Да они к 2030му году на принимают таких законов что все эти программы перестанут работать уже к 25му году. А в 30м уже и не вспомнят. Так было и с авиацией и с транспортом и с импортозамещением и пр и тд. А бумага все терпит.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости