Комментарии 13
хоба на, сегодня попробую на intel core duo2, а то 23h2 и все, больше не хочет, правда опять геммор со звуковой будет, с каждой новой версий винды, начинаются танцы с бубном с Creative X-FI, заводится методом тыка, DanielPack не помогает
А в чём реально смысл запускать новую винду на старых устройствах? Лишь ради интереса, или какую-то конкретную цель преследует?
к примеру у меня нового нет, шутка, да нормально работает то все летает, я ж не играю
Ну хз. Не может оно летать, я не так давно запускал на ноутбуке Windows 11 и бразуер. Так вот, Windows, конечно, работает, но долгое открытие приложений, общая неторопливость… пользоваться можно, но точно не летает.
Летает у меня на 14900k (в своё время по лютой скидке его урвал). Сайты открываются за доли секунды, почти что мгновенная загрузка, установка и запуск приложений, да и вообще система мгновенно на всё реагирует. Небо и земля по сравнению с ноутом, который, кстати, помощнее, чем core 2 quad будет.
Rufus позволял ставить Windows 11 на процессоры не входящие в список поддерживаемых и новая версия позволяет установить на части не поддерживаемых процессоров.
Но после чтения этой статьи на Хабре где
Релиз Rufus 4.6 с обходом неподдерживаемых процессоров в ПК для Windows 11 24H2
...
Сборка Windows 11 24H2 (вышла в общий доступ в начале октября) имеет в требованиях к процессору необходимость поддержки инструкции PopCnt
читаем
https://github.com/pbatard/rufus/wiki/FAQ
This PC doesn't currenty meet Windows 11 system requirements
If you see the above prompt when trying to perform an in-place upgrade to Windows 11 24H2, with either a report of one, or both, of:
This PC's processor doesn't support a critical feature (PopCnt)
This PC's processor doesn't support a critical feature (SSE4.2)
Then it means that you won't be able to upgrade to Windows 11 24H2, period.
The requirement for modern CPU features is part of critical Windows 11 code, that Microsoft introduced with 24H2 and that cannot be bypassed.
В процитированном я дважды вижу upgrade, in-place upgrade и не вижу про чистую установку
setup /product server и более не вспоминать о неподдерживаемом чем-то.
Она разве работает в сборках этого года?
На сколько помню этот метод давно пофиксили.
неделю назад 24h2 ставлен без проблем через данный ключ. а минусаторы хоть сами пробовали, прежде чем минусами раскидываться?
Ну, новость о том, что у setup.exe
этот ключ больше не работает, была давно
https://winaero.com/microsoft-has-patched-the-product-server-for-tpm-check-bypass/
Затем его навострились прикручивать к setupprep.exe
Что-то мне подсказывает, что ближайшее же ежемесячное обновление откажется устанавливаться. Хотя таких любителей и ежемесячная переустановка не остановит.
Релиз Rufus 4.6 с обходом неподдерживаемых процессоров в ПК для Windows 11 24H2