Комментарии 13
Не совсем понятно - большинство сайтов либо вообще не работают без Javascript, либо теряют большую часть функциональности.
На кого рассчитан этот браузер?
судя по скриншту - на пользователей Amazon Kindle. можете не благодарить, ваш кэп.
Только популярных, видных и доступных с первой страницы гугла сайтов.
Есть вещи как marginalia.nu .
Ценность развлекательная и ценность интеллектуальная.
Просто вы такие сайты посещаете. Те сайты которые я регулярно посещаю, в большинстве, вполне работают и без JS. Я считаю, что JS должен использоваться только для вспомогательных функций страницы, а весь базовый функционал должен работать и без JS.
теоретически, такой движок может быть полезен для email клиентов, там как раз принципиальное отсутствие яваскрипта это скорее плюс
Сильно зависит от круга интересов. Я на незнакомые сайты (в том числе из поиска) захожу через профиль Untrusted в FireFox + NoScript — так бОльшая часть вполне работоспособна (разумеется, без рекламы / аналитики).
Так что своя целевая аудитория у него есть даже на десктопе (не говоря уж про встроенные решения).
Очень рад, что вчера эта новость мне на глаза попалась — сегодня я поставил Dillo (на Mint 21.3 версия 3.0.5 да и ладно).
И вот что я добавлю про целевую аудиторию: просмотр локальных HTML документов (включая ветвистые папки) теперь у меня только через Dillo, просто услада для глаз да измученного монструозными браузерами организма.
Непонятно зачем нужен именно минималистический браузер. Но если я правильно понимаю он использует собственный движок? Тогда наверное это можно было бы использовать как компонент для WYSIWIG редакторов в различном софте (особенно учитывая svg и математические формулы). А то хромовский движок в режиме ediatable далеко не идеально обрабатывает многие ситуации (ну или нужно полностью обмазаться javascript'ом).
Важное предостережение: dillo.org (выдается google на запрос dillo browser) уже проекту не принадлежит.
Он теперь на https://dillo-browser.github.io/
Вот здесь рассказ как это произошло: https://dillo-browser.github.io/dillo.org.html
На pocketbook кто-то пробовал поставить?
Релиз минималистичного веб-браузера Dillo 3.2.0