Комментарии 31
В браузерной версии изменений не заметил
YouTube обновил фирменный дизайн, сделав его более похожим на тикток и инстаграм.
Если серьезно, то, действительно, ютуб из-за своего нормального, простого, яркого 100%-но красного цвета даже не сразу ассоциировался с гуглом.
Мне видимо повезло попасть в AB тестирование этого пурпурного градиента, я думал что все,зрение закончилось, пока пипеткой не проверил что это не я зрение потерял, а дизайнеры ютуба.
Получается, вы проверяли цвет пипеткой до изменений и запомнили его?
У меня было также пару месяцев назад, думал усё глазоньки мои, тю тю.
Наконец, у меня OLED выгорел от лого и полоски прокрутки

А вообще хотелось менять тему.
Я когда себе 65 дюймовый телик Sony брал - взял принципиально LCD вместо OLED, не так сочно, зато навсегда.
Чтобы OLED выгорел, надо сначала взять дешёвую модель, потом гонять её 24/7, выключив при этом встроенные защиты потому что они мешают.
Я видел выгоревшую почти за лям, в 21 году. Возможно есть особенности использования, но мой опыт был вот такой. А LCD это точно стабильно, без нюансов.
У меня премиум тв 2018 покупал.
потому что они мешают
Ну так реально мешают же.
Можно понять людей, которым просто не хочется нянчиться с капризными OLED. Всё-таки техника создаётся для человека, а не человек ради техники. Хочется просто использовать дисплей для своих нужд, а не париться каждую минуту по поводу того, сколько там пикселей выгорело, нет ли на изображении статичных элементов и так далее
Я со своим C2 понянчился пару месяцев и надоело. За полтора года ничего с ним не случилось. Чтобы современный OLED выгорел - ему надо специально стуками крутить худший сценарий, типа логотипа в одном месте, на максимальной яркости (которая не особо юзабельна для ПК, ибо слишком яркий белый цвет). Вот это C2 спустя 10 месяцев логотипа в одном месте.
So, after ten months, what have we learned about longevity? Well, to start, we've had many more issues and outright failures than anyone expected, even after only a few short months. We've also noticed far more panel issues than we expected, and it seems like LCD panels aren't as resilient as everyone hoped. Something interesting that stands out is the type of failures we've encountered. While LCD panel issues are fairly widespread, the worst performers are budget models. Component and general system failures, on the other hand, seem to mainly affect higher-end models. This generally makes sense, as higher-end models typically get a lot brighter than budget models, putting a greater strain on components like the power supply. As for burn-in, well, unfortunately, it seems like burn-in is still an issue, but newer panels are clearly better than older generations, and it seems like most people shouldn't worry about it with varied content.
Да нифига, олед это лотерея. Может долго не выгорать, а может буквально за год, причем это не зависит от его стоимости и бренда. А у ПК регулярно будут логотипы на одном месте, панель задач, окно программы или интерфейс игры, не важно.
А у ПК регулярно будут логотипы на одном месте, панель задач, окно программы или интерфейс игры, не важно.
Да, я знаю, у меня C2 вместо монитора. Все в порядке. :)
Может долго не выгорать, а может буквально за год, причем это не зависит от его стоимости и бренда.
Зависит, тащемта, от матрицы. А она в пределах модели обычно одна и та же.
Надо покупать и не няньчиться (и поменьше читать всяких форумов, где пишут люди с ОКР).
У меня LG OLED C1, купленный в конце 2021 года. Защиту периодически отключаю, ибо она яркость понижает, когда не надо. Ничего у него не выгорело и по сей день.
Вспомнилась фотография ЭЛТ-монитора с буквально выжженым на экране логотипом World of Warcraft с рамкой от окна :D
А разве это не пару месяцев назад произошло? Я тогда подумал, что цветопередача у монитора проплыла
У меня уже давно градиентная полоса прогресса.
В прошлом году я попал под какую-то программу тестирования, они поднимали рекомендации выше, а плейлист по умолчанию делали свёрнутым. Поначали было не очень удобно, потом привык. А затем откатили обратно. Может, в этот раз тоже раньше времени под тест попал и не заметил.
Могли бы вы рядом расположить было-стало? А то я разницы не заметил, и сейчас думаю, нужно ли идти к окулисту.
Так вроде уже давно так. У меня по крайней мере.
Тоже подумал, что проблема со зрением:). А ещё когда прогресс-барр (полоску видео) они сделали градиентной, подумал, то ли экран пора менять, то ли зрение лечить. А оказалось...
У меня тоже давно градиентная полоса, причем в хроме все было по-старому, а в я браузере по-новому, и я сначала грешным делом на ябраузер подумала. Странно, что аккаунт один и тот же.
Настало время подвигать кровати.
И из-за вот такого "дизайна" я думал, что у меня монитор на ноуте сломался, вместе с матрицей телефона... Как оказалось, кому-то там, наверху, просто, как это и бывает, нехрен делать, кроме как бесконечно солить удалением нужных функций и добавлением иногда откровенного дерьма. Убирание дизлайков и дисбаланс статистики между обычными и короткими видео тому пример.
А почему дизайнеры фиксят проблему инженеров экранов телевизоров? :)
YouTube обновил фирменный дизайн, заменив традиционный ярко-красный цвет на более мягкий оттенок