Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Какая интересная реклама телеграм-канала!

Как говорится, OpenAI не зря старались разрабатывали, чтобы кто-то подписяиков заимел!

Спасибо что акцентировали внимание на телеграмм канале, я благодаря вам узнал о его существовании, зашел туда глянул и подписался )

Claude 3.5 Sonnet - $208k. а что - тоже деньги. Можно операторов на его основе, и пусть денежку зарабатывают. и подписку отобьет... и работу у кого-то...

Не факт что сразу прям отобьёт, неизвестно сколько токенов потрачено на решение задач, может они там тысячи или миллионы итераций прогоняли и брутфорсом решили. Плюс, кожаные за них еще приемочные тесты написали, благодаря которым они и брутфорсили, что тоже сильно снижает планку. Никаких там реальных 200к без таких тестов не наберется даже близко.

Фриланс задачки станут ещё дешевле, комплексные с закрытой кодовой базой - ещё дороже (на некоторое время, начиная с некоторого времени), что и требовалось осознать.

Автор статьи, заведи уже себе бизнес, где будешь с помощью ии все делать, и отстань от хабра. А мы посмотрим, как ты будешь потом недоумевать что с надежностью твоих систем происходит.

Да будет я думаю шоколадный момент, который главное не проморгать. Когда ИИ уже начнет сильно хорошо вывозить задачи, а обычняры лохи заказчики все так же еще будут готовы за эту работу норм платить, и вот в этот момент надо будет дико со всех бабки высасывать начинать.

Возможно конечно сами антропик этим займутся или еще кто, но если нет, то обязательно надо будет в эту эру хорошо бабосиков наварить, ибо после этого надо будет уже подумать либо об онлифансе, либо о каких-нибудь ютуб/тик-ток каналах, ибо это будет закат айтишки как сферы, где можно чиллить и зарабатывать норм бабосики.

Это будет, и это печально, возможно стоит онликом уже начинать заниматься и всем остальным, чтобы каналы были раскачаны хоть как-то. А то будет крайне печально резать свои расходы, уже привык жить как полубог по сравнению со среднестатистическим существом, которое зарабатывает обычную зарплату)

Мир настолько яркий и разнообразный, что ты выбрал в качестве альтернативы онлик и тик-ток. Nice decision.

Придется пр думать еще один бенчмарк, что бы тестить как модели саппортят свои же решения... ну и так далее.

Представьте себе что вы строите себе дом, и наняли подрядчика, который построил вам крышу... без дома... на земле... ну просто он ещё не умеет фундамент закладывать и стены строить...с вас 200'000

Было бы неплохо посмотреть на примеры этих задач. Потому что как правило это все же зайти на хостинг, добавить плагин, обновить ядро и прочее. Это пока что задачи для которых нужен человек и таких задач 99 процентов. Где они нашли задачи которые можно закрыть одним только чатом - непонятно. Ну и проблема задач на фрилансе даже не в их сложности, а в конкуренции, иначе я бы зарабатывал миллионы долларов в год:)

Вы невнимательны :) Мой комментарий подсвечивает другую проблему.

Конкуренция со стороны людей не важна, электричество дешевле, чем еда. Проблема именно сделать такого ИИ- агента, со спросом проблем не будет.

Ок, сейчас зайду на upwork и постараюсь выполнить заказы на 200к с помощью этого ИИ.

Что-то мне подсказывает, будто я там ничего не заработаю, а получу лишь понижение рейтинга

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости