Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Google планирует закрыть Android, чтобы только внутренние разработчики могли участвовать в проекте

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров8.4K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+4
Комментарии18

Комментарии 18

Сеньоры не осилили git merge в публичную ветку. Ну, с кем не бывает, правда? Ведь правда?..

То есть остальные разработчики будут довольствоваться только публичной версией aosp.

Кроме тех, у кого есть лицензия на gms... т.е. почти все разрабы прошивок смартфонов.

Но вносить то изменения они не смогут судя по заметке. Разрабы кастомов тоже

Смогут. Лицензия не запрещает. Их изменения в мастер не попадут. И надо будет постоянно их поддерживать и адаптировать под новые версии.

Вспоминается ситуация с Android 3.0. Его код вообще не опубликовали ни в каком виде.

Может через пару лет ведро полностью станет закрытым учитывая тенденцию к ректальным зондам, залочиванием загрузчиков без возможности анлока и прочих фич современных девайсов?

Всплакнём над FirefoxOS.

Всё правильно :) Так и надо :) Не надо ходить вдоль забора и дёргать доски, чтобы определить какая из них сгнила и требует замены. Надо его просто постоянно красить, чтобы он выглядел как новый. И никто не увидел гнили.

И отчёты написать

Если вы про ГосБезопасность, то тут как мне видится и кроется секрет.

Если мы решили, что Трамп только производство автомобилей хочет вернуть в штаты, то мы сильно видимо ошиблись. Ща китайские клиенты завоют… и их вынудят писать свои ОС для мобилок и прочего, и выглядеть они буду наверно убого, по началу… вот вам и ответ… Да все получат доступ к основной ветке, но позже (а это уже на пол года год задел для материнской компании, а потом, они еще реже буду подпускать клиентов к коду, и когда разрыв доедет до двцх-трех-пяти лет, Трамп успокоится.

Плохо это или нет и так ли это на самом деле — я не знаю 🤷‍♂️

Видимо, решили, что LLM лучше справится с аудитом безопасности, чем сообщество.

Аудит сообществом слегка переоценен. Дыру в баше 20 лет в упор никто не замечал. Я постоянно гуляю по сорцам хрома, там регулярно попадается очень слабый код. Это не оправдывает сам факт закрытия кода конечно, но и как аргумент против - тоже довольно слабый.

А откуда у вас сорцы хрома, если не секрет?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, само собой

А есть ли где то разбор слабого кода хрома? Я бы хотел почитать

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости