
Комментарии 15

- Возьми, теперь это твоё навсегда!
- Но это лицензия с ограниченным доступом!
Вот им делать нечего: выкатили бы оффлайн-патч, и дело с концом, но нет — они будут упираться, пытаясь людей на вторую часть пересадить, а по факту лишь доверие аудитории потеряют.
выкатили бы оффлайн патч и дело с концом
Если игра изначально заточена под онлайн, то это не так просто.
поклялся себе, что я у юбиков больше никогда и ничего не куплю. Слово держу.
Аналогично — после того как Юбики напортачили при выходе первого (и последнего же для меня) Watch Dogs.
Я джва года ждал такую игру (ц), сделал предзаказ в стиме, предзагрузку накануне релиза, а в день Д случился конфуз: поганый DRM выполнил свою функцию строго наоборот, ибо пираты спокойно играли, кракнув игру (за что мне, скорее всего, светил бы бан со стороны издателя), а я, легально её купивший, был впролёте, пока жадные Юби упыри не поцчинили свой лончер и сервера, тупо не справлявшиеся из-за неожиданно большого наплыва игроков. Ну, Юбисофт же маленькая инди-компания, им простительно!
А DRM — чистое незамутнённое зло. Почему-то таким играм, как Witcher 3 и Cyberpunk 2077 не понадобились никакие ограничения, чтобы хорошо продаваться. Какое-то колдунство, не иначе!
убисофту и так п***а, но почему просто не выложить сервер в открытый доступ, всё равно, больше монет из этой игры не вытащить, + к этому никто из гейм компаний не пишет на коробке что сервер будет доступен до 20025 года, эти го**ы явно лукавят втирая игру пользователю, надо их на кол натянуть.
Зря минусуете.
Есть известный положительный пример такого подхода (наверняка есть и другие подобные): Quake live, который является римейком культового Quake 3. id software переделали q3 с улучшениями и выпустили его для браузера, потом сделали stand-alone клиент (правда, только под винду и с использованием богомерзкого Awesomium, прости господи), а потом, когда пришло время закрывать поддержку, они выпустили сервер под Linux бесплатно и с поддержкой web hooks (на JS, кажется), что буквально дало вторую жизнь этой потрясяющей игре.
Из этого тайтла денег не вытащить, но ты упускаешь, что у них есть 2я и 3я части, которые, уверен, не слишком сильно отличаются, и некоторые люди просто не будут видеть смысла обновляться, а у манагеров юбисофта деньги на черную икру на обед заканчиваются.
На протяжении своего ответа
По-русски так не говорят.
@Travis_Macrif Или пиши нормально, или не пиши вовсе.
В ответ на доводы Ubisoft о сроках истцы представили фотографии упаковки The Crew, на которой указано, что код активации игры не истечёт до 2099 года
То есть, Ubisoft достаточно поднять сервер, который будет проверять код активации, а остальную инфраструктуру держать не обязательно...

Ubisoft: пользователи The Crew не владеют игрой после приобретения