Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 17

виртуальные сотрудники могут стать следующим очагом инноваций искусственного интеллекта

То есть все предыдущие задачи и проблемы уже как бы решили

к 2027 году системы смогут работать восьмичасовой рабочий день ​​с 50%-ным показателем успешности.

Могу копать, могу не копать - идеальный сотрудник

А к 2037 году - и 12 часов в день потянут!

Это как алкаша нанимать. Неделю работает, пятница, запой, месяц не работает. А еще кто то за ним месяц разбирается что он за эту рабочую неделю натворил.

Как здорово! Будем все отдыхать на базовый доход и пенсию!

Ага да. Альтман обещал заменить всех к июню.

смогут работать восьмичасовой рабочий день ​​с 50%-ным показателем успешности

В этом мы с ним похожи :D

Впечатление: днище полное.

Можно подробнее: на каком стеке, на каких задачах пробовали Claude, что пришли к такому выводу?

Повседневная работа с кодом на TS. Кидал запрос одновременно в базовую модель чатика и клауд: справляется либо также, либо хуже. Он гораздо хуже понимает что ты от него хочешь. Возможно если писать квадратных гнездовые промпты его можно расшевелить, но я достаточно сильно привык к тому что чат понимает меня с полуслова. Единственный плюс - заточенность его интерфейса под программирование, он реально удобный.

Я так и не понял с чем вы сравнивали Claude на своих задачах, c ChatGPT?

Прошу прощения. Да, просто он уже настолько частью жизни стал, что мы между друзьями его просто чатиком называем, и все понимают.

У меня на Dart/Flutter (фронтенд/мобильная разработка) впечатления совершенно противоположные. Для меня Claude 3.7 — однозначно топ. Он очень хорош в UI, я не видел других моделей с таким же развитым "чувством эстетики". И также очень хорош во внимании к деталям в пределах своего 200k окна.

На самом деле, я не первый раз встречаюсь с таким позитивным отзывом о claude. Ну под каждый воркфлоу, видимо, свой инструмент. Для меня нейросеть - это больше справочник для быстрого поиска документации, и обогащения её примерами на человеческом языке) Я практически не отдаю ей на аутсорс написание кода. В любом случае, рад что вы нашли свой инструмент)

Согласен, нет "лучшей" LLM, есть подходящая для твоей задачи.

ну просто вы с claude code мало работали, я закинул ему 100 баксов, осталось 35. и только щас понял как правильно с ним работать. пишу на питоне парсер pdf. сам php разраб из питона знаю только venv. но с claude написал полную систему на RAG и скажу что оно того стоит 100%. нет ничего лучше того когда ты говоришь добавь функционал который ты хочешь и удобен тебе и который самому лень написать.

А нологи плотить они будут?

Мдяяя.... Если бы у них последняя версия не начала "рассуждать" - то я бы может и повелся. А так - последнее время одни мучения с их рассуждалкой. Аж на прошлую версия временами откатываюсь.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости