Как стать автором
Обновить

Комментарии 45

Купленные танки тоже конфискуют?

выдадут в реале пустив конфискованую прибыль на их производство и заставят доиграть до берлина

А правда, что если играть на бывших премиумах - то больше заплатят?

в третьей телевизионной столице рф самым продолжительным мэром (типа лушкова+) был танкист пётр-фонтаныч который на городской парад привёз самых заслуженных танцовчиц самба-дрома и шёл в шествие перед ними в наряде боярина - (вроде) умер и не у кого спросить (сначала у него жена умерла от рака мозга тк смотрела на всё это)

Национализируют!

Новость запоздала.
В сети со вчерашнего вечера шутят, что кому-то из прокуратуры не понравились огнеметные танки. :)

Что их до сих пор не понерфили тогда уж))

Еще ранее в игровых чатах, писали что нерф запланирован на май

На 9-ое число?)

9мая45 советские немцы в резервации запустили богословский алюминевый завод на родине изобретателя радио - выпустили их оттуда только в 90ых и только потом жд-линию соединили с общей ... 9мая там вроде белые ночи начинаются - был deathline на эту дату но выжили

написали бы, что это значит на практике? Танки отберут? Зарплату разработчикам платить не будут? Офисы опечатали? Сервера отключили? Что-то другое?

на практике заплатят кому надо и дальше все играть будут

Не факт слишком жирный актив влияющий на общественное мнение. Заберут как и ВК.

Уже, требуют признать экстремистским сообществом и национализировать.

Всё что угодно. Данных мало. Могут отжать бизнес, команда уйдёт и игры скатятся. Могут выписать штраф на несколько миллиардов и цены поднимутся. Могут и закрыть, но это вряд ли (по крайней мере не сразу).

Скорее всего ничего, ибо права на франшизу у ныне кипрской Wargaming, а русское юр лицо (точнее даже несколько) выделяли чтобы продолжать вести тут бизнес. Хехе, вот к чему привело.

С русской Лестой может произойти что угодно, от штрафа в ундециллион долларов до расстрела. В наше время возможно всё.

Скорее всего пропадёт возможность оплаты из РФ, может сервера тут отключат и пинг вырастет. Но для игр глобально ничего не поменяется, ибо они давно уже вышли на мировой рынок.

"мировой рынок" и донатят деньги полученные с РФ на 404.

Секретные разработки за рубеж ушли?

Забавно, что нигде не пишут (хотя бы в самых общих чертах) за что их так. Должна же быть хоть какая-то публичная мотивировка у такого решения суда, если только там дело не умудрились подвести под гостайну.

Раз от генпрокуратуры, то это скорее всего часть большого процесса о разделе собственности (оно же официально "деприватизация", хотя почти ничего отжатого у государства не остается и быстро отдается правильным людям).

Я понимаю заводы. Но тут-то что переприватезировать? Сорсы? 100% все серваки - арендованые.

Аудиторию.

Игра уже отжила.

Компанию, интеллектуальную собственность, а главное доходы.

Как бы, вот есть ВК, который тонет в долгах, а есть леста, которая рубит миллиарды. Почему бы не отдать актив под ВК игры?

Компанию, интеллектуальную собственность, а главное доходы.

Судя по последним новостям, вы оказались правы. Инвесторы в РФ, думаю, будут в восторге.

Скорее всего за то что выводили бабло за границу, это хоть и другая контора, но связь с варгеймингом не петеряла, а последний вроде как донатит всу.

А Танки Блиц продолжат работать на ру-сервере?

Учитывая политику отделившегося Варгейминга - странно что три года ждали.

ничего странного. "сами не жили и вам не дадим".

Так вот то и странно, что с таким мировоззрением ждали три года, а не арестовали активы сразу по выходу.
Впрочем, наверно, тогда делили что-то больше и вкуснее, и было не до мелочей.

райфайзен на десерт

Танк горит 🫣

Продолжается дележка активов кампаний, ушедших из рф? интересно, какому другу X перейдет компания ...

новости такие, что прочитав, нифига не понимаю «кто на ком стоял»

Зато уже давно ясно «кто на кого положил».

Похоже государство с отжатия оффлайн бизнеса переключилось на отжатие онлайн бизнеса.

В стране никогда не появятся такие компании как apple, samsung потому, как много воров, и любителей отжать чужое...

Samsung правда вы зря сюда приплели, там кланы еще те в Корее

А российские компании и активы когда отжали в чужих странах, это другое?

"Есть пробитие" - Я ожидал этого ещё в прошлом году, когда в СМИ появилось про поддержку ВСУ деньгами WG.

Теперь надо аккаунт объединить с госуслугами и военкоматом /s

И качать только советскую ветку!

Наверняка просто поступило указание "ввести внешнее управление" на бизнес с 16 ярдами чистыми. Чтобы политически правильно и патреотично управлять ресурсами. "Славное наследие великой северной столицы" поддержал трудовой коллектив гп.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости