Комментарии 9
Как испортить хорошую простую программу.
Пользователь может выделить часть текста, нажать Ctrl + Q и описать изменения, которые внесёт искусственный интеллект.
Запрос "пофиксить баги" работает?
Странное превью выбрали для новости. Причем тут Paint в новости и Paint.NET на превью. Или это скрытый намек на нормальную и простую альтернативу.
Зачем вообще усложнять эти простые программы? Я как помню ещё с XP и mspaint.exe и notepad.exe были простыми, позволяющие быстро что-то набросать. Если и делать ИИ и навороты, то в другом софте лучше, а не "поганить" уже классику, так как она потребляет минимум ресурсов.
И ещё вопрос: ИИ доступен без ВПН? Если нет, то смысла вообще не вижу, ибо если ВПН врубить, то можно и чатом гпт пользоваться.
Мне кажется, основная проблема всех негодующих -- это ошибка, что их заставляют пользоваться всеми этими новинками. Друзья, не пользуйтесь. Всё будет как раньше.
Не будет. Даже если не пользоваться, увеличенное время загрузки этого монстра, например, никуда не денется. Во-вторых, эти ИИ-функции будут чуть ли не из экрана на вас выпрыгивать, как рекламные баннеры на веб-страницах в нулевые. Каждый день открываешь программу - получи предложение на весь экран о новых функциях, выполнил команду - получи сообщение о том, что то же теперь можно сделать через ИИ. На работе недавно добавили Copilot 360 (или как его там) во все приложения офиса, опыт примерно такой.
С одной стороны согласен -- это как разница между запустить "Сапёра" в WinXP и Win11. Тот же самый "сапёр" вроде бы, но есть нюанс -- в WinXP ты не ешь тонну глупой рекламы, запускается всё на порядок быстрее. Но: нет синхронизации рекордов, нет синхронизации достижений между разными ПК.
Надо оно в "Сапёре"? Вопрос дискуссионный.
Можно этим не пользоваться? Да.
Стало лучше? Тем, кто пользуется синхронизацией рекордов и достижений - однозначно да, тем кто хочет убить время за простой головоломкой - однозначно нет. Но в целом во втором случае можно простить рекламу и тяжёлую загрузку того, что по идее должно открываться по щелчку пальцев. Ведь вы за это не платите, а получаете за так.
Надеюсь, я ответил на ваш комментарий.
Ими действительно еще кто то пользуется?)
Microsoft выпустила крупные обновления для Paint, Notepad и Snipping Tool