
Комментарии 21
Даже попытки вычистки нет... каждый раз фамилию по разному переводчик переводит... Некулицы - судя по ИП.
А так это проблема :( придётся искать новое место для хостинга сервера Amnezia
Не понимаю как можно у них сервах хостить. Сам брал у них несколько серверов в разных локациях и везде было одно и тоже:
До заявленной скорость (1 и 10гб) как до луны, сервера еле еле 100мб выдают.
Сайты за клоудфлаером и другими подобными штуками не открываются полностью, даже, капчи нет, просто полный блок.
Раньше у них таких проблем не было, сейчас у меня тоже они возникли, видимо каким-то (может вышеописанным) образом дискредитировали инфру хостинга
0 проблем при использовании Amnezia. Дешевый (относительно) хостинг, оплата РФ картой без бубна. У меня дома YouTube работает без Амнезии. Амнезия нужна только для пары сайтов, и то РуТрекер и ЛостФильм стали открываться без Амнезии. так что плачу только для мамы (с сотового YouTube смотрит) - жалоб нет.
0 проблем прямо сейчас, через 3 дня после введения санкций. Это не показатель, необходимо время, что бы их партнеры узнали и начали разрывать контракты, тогда и ощутим
Я имел ввиду, что с 22 года использую и было 0 проблем. А сейчас как я и написал изначально - надо искать новый хостинг. Этот явно отжил.
Использую их сервера для коммерческого сервиса по системам обхода цензуры РКНа(не говорю VPN, потому что VMESS/VLess и ко). Ни у кого нет проблем, все клиенты довольны стабильностью, многие говорят «пользовался XXX, постоянно что-то происходило, а у вас все хорошо, все работает без сбоев».
Последние три дня думаю что делать, где искать такой же широкий выбор стран за схожую цену
Держал у них виртуалку в Швеции, отказался из-за постоянных перебоев в работе и однажды просто смены виртуалке IPшника без предупреждения
Только негативный опыт
Окей, спасибо за инфу, тогда тоже рассмотрю альтернативы
Да не за что
Если интересно, то я посматриваю на gcore, они дороже, но у них тоже внушительный выбор стран. Но в моем случае вопрос цены стоит, потому что у меня в среднем 1 пользователь примерно оплачивает 1 сервер за год и мне не хотелось бы от этого уходить. Сервис обхода блокировок маленький, соответственно 5-10 человек дают оплату разных стран, все что сверху, а у меня их немного, небольшой доход на корм котикам
из Приднестровья
из Молдовы
Теперь становится понятно, почему их сервера в Эстонии внезапно отключили под вечер 24 мая... Мне по запросу потом активировали бесплатно VPS в другой локации (не ЕС), хотя и небыстро - видимо, поддержка была завалена обращениями. И никакого письма о санкциях мне от них, к слову, не приходило - ни до отключения, ни после. А пока я жду от них подробного разбора инцидента, желательно с описанием мер, которые они планируют предпринять, чтобы избежать аналогичных ситуаций в будущем, они, оказывается, ребрендингом занимаются - о как!
Письма от них пришли в виде тикетов в личный кабинет(кто туда заглядывает?)
Что же до «ребрендинга»… Они сами сообщают, что переписали все на дропа, что бы избежать санкций. Вот прямо по ссылке приведенной и сообщают:
Проект PQ.Hosting больше не существует — ни как юридическое лицо, ни как управляющая структура. С момента перехода контроль над всей операционной и технической деятельностью полностью перешёл к новым владельцам, не имеющим никакой связи с прежними руководителями и бенефициарами.
При этом еще и убрали оплату «Миром», что бы не палить уж совсем в наглую контору
В принципе для адекватных людей понятно, что новые оплаты в адрес этого хостинга производить не стоит, что бы не оказаться нарушителем санкций. Что есть пусть дорабатывает там, а новые VPS стоит брать у других хостеров, тем более что по ценам ребята уже докрутились до уровня с теми кто раньше был дороже
Ну и как, товарищи комментировавшие положительно, поживается? Недоиспользовал пару месяцев, выкатили KYC. Теперь даже не могу рефанднуть деньги, так как платил криптой. Рефанд только по KYC. Дальше вы знаете...
ЕС ввел санкции против Stark Industries, под угрозой PQ.Hosting