Комментарии 18
А есть видео как их чистят?
у меня за полгода столько пыли собирается в компе. Влажную уборку в квартире делаю раз в неделю
Относительно чистые. Мне однажды принесли компьютер, который стоял в здании, где обрабатывали камень. Пришлось на улице чистить.
Я когда-то раньше курил сигареты, сидя перед ноутом - спустя год, нечто полезло из вентиляторов на меня
Помню, у нас в аппаратной проводили работы по пробивке стен для подключения вентиляции, без выключения .. несмотря на кучу пленки, которой и рабочу зону и сервера завешивали, кирпичную крошку и пыль из серверов совками выносили... А сервера дорогущие были в свое время, SUN Fire V440....
У меня в системном блоке на передней панели 3 120мм кулера, на верхней панели еще 2 таких же и на задней панели еще 1(на выдув правда). Хоть кулера и от Noctua но все равно гул как от вертолета и чистить приходится каждый квартал ибо буквально ковер пыли собирается. В итоге решил что это последний мой компьютер и теперь только ноуты.
Ноуты будут свистеть единственным вентилятором, а пыль - раз её так много - будет клубами забивать чахлую систему охлаждения.
так в ноутах эта проблема ещё острее)
А что мешает снизить обороты, дабы не гудело ?
У меня комп стоит в 30см от правого уха...
Всё как у вас, только кулеры дешевые родные, но спереди от дешёвой водянки ид кулинг 360..
Воют только под хороший нагрузкой, когда всё начинает греться и автоматика повышает обороты.
Корпуса с пылевыми фильтрами прям чудеса, например у меня очень пыльно бывает, ну на поверхности мебели и монитора слой. Но если системник два года не чистил, то только снаружи фильтр пушком покрыт, внутри чисто, корпус от fractal, стоит на полу
Компьютер курильщика

Пролистал галерею, да не, всего лишь вентили в пыли, салаги какие-то. Вот мне когда начальник в том году привез свой системник, еще на седьмой винде, да сказал - забирайте себе тут на работу, я на нем на даче работал... вот там внутри такая бебра была – я в жизни такого не видал.
Ресурс PCGH.de опубликовал 400 фото ПК в пыли и без обслуживания долгое время