Комментарии 4
пробовал им пользоваться как альтернативой для Paint.Net, в винде основная проблема например диалоговые окна для открытия файлов тут очень не юзер-фриндли, на уровне DOS. Кроссплатформенность может быть это и хорошо, но зачем над собой издеваться в 2025 году?
А при чем тут юзер френдли и DOS???
при том, что классический диалог "Open..." в DOS формировался много лет и он всегда был в структуре Диск->Папка->Файл. Такой же диалог в Win 3.1, а вот кажется уже с XP добавляются ссылки на дополнительные папки и Проводник перестаёт быть просто окном на диск, а становится более продвинутым. Отсюда и удобство работы, навигации. Для меня важнее быстро выбирать папку чем осознавать что я эту программу могу еще и в линуксе запустить.
Там обычные человечьи GUI (явно не TUI, да и они зачастую даже очень юзерфрендли), а на вкус и цвет все фломастеры разные...
Ну кактусы кушать никому не запретить.
Кроссплатформенность - это не просто хорошо, это отлично в нынешних реалиях...
Если программа кривая и косая, то какая разница на скольких платформах она кривая и косая?
Также отмечу, что в 2025 тренд давно сменился на tile и TUI, всем нужен простой шустрый и функциональный интерфейс, а не вот это вот все с полдня выползающими менюшками, а в данном случае мы имеем простой, легкий но ГУЙ, да еще и кроссплатформенный - это огонь!!!)))
Ну вот вы в браузере нажали на кнопочку Сохранить, открыли программу и вместо одного клика на Загрузки и открытии файла у вас выбор диска, папка Users, папка пользователя, папка Downloads - мне кажется если это и огонь, то немножко не в том месте.
Базово - кадрирования нет на панели.
Для меня нефункционально и неприменимо на постоянной основе, как дополнительный инструмент - мб.
Релиз открытого мультиплатформенного редактора изображений с растровыми и векторными слоями LazPaint 7.3