Комментарии 25
Ну а в каком году 6-ка вышла? Вряд ли кто-то ещё с ними ходит
У моей жены 5, но она вообще ни разу в интернет с него не выходила.
А приложение youtube у меня какое то время назад отвалилось на планшете с Android 7 - пишет, что версия старая, обновления нет и не будет, пользуйтесь браузером.
Для старого андроида вот неплохой клиент: https://f-droid.org/packages/org.schabi.newpipe/
Да для Андроида вообще с этим нет проблем, помимо Newpipe есть SkyTube, есть еще несколько приложений. Главное их не забывать вовремя обновлять, потому что Youtube достаточно часто ломает их работу путем изменений у себя
А вот для iOS боюсь нет вариантов. Впрочем, прекращена поддержка старых мобил, вряд ли вообще с них кто-то пытается что-то смотреть
Да уже к браузеру привык, необязательные приложения стараюсь не ставить.
Судя по минусам - ещё как ходят
Они не заметят, смотрят через сафари что бы рекламы не было.
Абсолютно нормальная практика, никому не выгодно постоянно поддерживать старые версии
Вот только даже на IT-ресурсах это редко понимают и начинают твердить, что под их Windows XP должны выпускать софт и как вообще посмели перестать
И с поддержкой хлама выпущенного 10 лет назад тоже самое, обычно дикие визги и крики, при чем обычно у визжащих нет этих девайсов
А если зайти на opennet, то там вообще секта тех, кто кричит, что все обязаны поддерживать работу на кор-дал-дуба и новые процессоры это выдумки что бы выманить у них карманные денежки данные мамой-пенсионеркой соракалетнему(это минимальный возраст на опеннете) лбу
Стоит признать, что проблема не всегда в «поддержке древнего хлама», а в том, что вполне рабочее железо и софт (например, того же 2014–2015 годов) намеренно лишают поддержки — хотя технических препятствий / затрат на таковую поддержку для этого часто нет.
Драйверы уже написаны? Выпиливаем!
Железо работает? Софтлок!
Пользователь хочет оставить старую систему? «Это же безопасность!» (читай: маркетинг нового релиза).
Когда корпорации искусственно ограничивают функциональность готовых решений — это уже не про прогресс, а про идеи отдела продаж.
P.S. И да, Core 2 Duo — не «выдумка алчных производителей», но и не повод требовать свежий код под Windows 98.
У меня iphone 6s plus, проверил только что, Ютуб работает, конечно же через VPN
Злонамеренно перекрывают кислород владельцам старых устройств, чтобы их на новые пересадить. У них там продажи не идут, что ли?
Смартфоны обычно все меняют хотя бы раз в несколько лет, не такая боль. Грустнее владельцам смарттв, когда ты купил вроде бы нормальный телевизор с Ютубом лет семь назад, а теперь он превратился в телевизор без Ютуба.
Решается покупкой какого-нибудь Mi TV Stick. Не бесплатно, но и близко не цена ТВ нового.
Смартфоны обычно все меняют хотя бы раз в несколько лет
По мне так смена телефона каждые несколько лет - абсолютно неоправданная трата земных ресурсов (редкие металлы и т.д.), которые можно использовать в других целях.
Заголовок новости кликбейтовый. Старое приложение устанавливается и работать с серверами ютуба будет неизвестно как долго. Просто больше не будут выходить обновления. А вот когда на ютубе поменяются протоколы что все старые приложения перестанут работать - это куда важнее.
Новость написана так, как будто перестали поддерживать старые устройства.
На самом деле Apple заставляет отказываться от старых версий iOS. Так в Xcode 15 еще можно было запускать приложения на iOS симуляторе, но там уже отваливался режим отладки
Новая версия приложения YouTube перестала поддерживаться на первом iPhone SE, iPhone 6s и 6S Plus, iPhone 7 и 7 Plus